Vuelve la acción de la Copa Centenario con el clásico entre Amigos Unidos y Ferroviarios

El Tricolor y la Estación jugarán el domingo en el Estadio Antonio Cerono. Además, Los Patos recibirá a San Lorenzo.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la duodécima fecha de la Copa Centenario 2022 que tiene a Los Patos como único puntero.

El partido más atrayente será el que protagonizarán el domingo en el Estadio Antonio Cerono Amigos Unidos y Ferroviarios.

Además, Los Patos recibirá a San Lorenzo, Atlético San Manuel hará lo propio ante Agrarias, Sportivo Trabajo visitará a Racing Club, Deportivo Los Pinos se medirá ante Boca Juniors y San Agustín tendrá fecha libre.

El cronograma completo para el fin de semana, a continuación:

SÁBADO

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.15 – 9ª: Racing FC “B” – San Lorenzo
  • 11.30 – 7ª: Racing FC “B” – Sportivo Trabajo “B”
  • 13.00 – 4ª: Los Patos FC – San Lorenzo
  • 15.00 – 1ª Masculina: Los Patos FC – San Lorenzo 

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.15 – 9ª: Atlético San Manuel – FC Agrarias
  • 11.30 – 7ª: Atlético San Manuel – FC Agrarias
  • 13.00 – 4ª: Atlético San Manuel – FC Agrarias
  • 15.00 – 1ª Masculina: Atlético San Manuel – FC Agrarias 

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.00 – 8ª: Atlético San Agustín – Amigos Unidos “B”
  • 13.30 – 8ª: Ferroviarios “B” – Boca Juniors
  • 15.00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Boca Juniors

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.30 – 10ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 11.45 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Ferroviarios “A”
  • 13.15 – 6ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 15.00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – Ferroviarios

CANCHA RACING FC

  • 10.30 – 10ª: Racing FC “A” – Los Patos  “A”
  • 11.45 – 8ª: Racing FC “A” – Sportivo Trabajo
  • 13.15 – 6ª: Racing FC – Sportivo Trabajo
  • 15.00 – 1ª Femenina: Racing FC – Sportivo Trabajo

DOMINGO

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.15 – 10ª: Los Patos FC “B” – Racing FC “B”
  • 13.30 – 8ª: Racing FC “B” – San Lorenzo
  • 15.00 – 1ª Femenina: Los Patos FC – San Lorenzo

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.45 – 8ª: Atlético San Manuel – FC Agrarias
  • 13.15 – 6ª: Atlético San Manuel – FC Agrarias
  • 15.00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – FC Agrarias

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.15 – 9ª: Deportivo Los Pinos – Boca Juniors
  • 11.30 – 7ª: Ferroviarios “B” – Boca Juniors
  • 13.00 – 4ª: Deportivo Los Pinos – Boca Juniors
  • 15.00 – 1ª Masculina: Deportivo Los Pinos – Boca Juniors 

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 – 9ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 11.30 – 7ª: Amigos Unidos – Ferroviarios “A”
  • 13.00 – 4ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 15.00 – 1ª Masculina: Amigos Unidos – Ferroviarios

CANCHA RACING FC

  • 11.30 – 7ª: Racing FC “A” – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.00 – 4ª: Racing FC – Sportivo Trabajo “A”
  • 15.00 – 1ª Masculina: Racing FC – Sportivo Trabajo

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Un hombre fue detenido durante la madrugada por el delito de caza furtiva

El Hogar La Merced reportó cuatro nuevos casos positivos de coronavirus