La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer en las últimas horas la programación oficial de la primera fecha correspondiente a los torneos de Primera, Reserva, Femenino e Infantiles.
Será un fin de semana cargado de actividad: 36 partidos entre sábado y domingo para las diferentes categorías.
La fecha se disputará de la siguiente manera:
SÁBADO
ESTADIO FC AGRARIAS
- 11.30 – 10ª: Los Patos «B» – Racing FC «B»
- 13.00 – 8ª: FC Agrarias – San Manuel
- 14.15 – 6ª: FC Agrarias – San Manuel
- 16.00 – 1ª Femenina: FC Agrarias – San Manuel
ESTADIO AMIGOS UNIDOS
- 12.30 – 7ª: Sportivo Trabajo «A» – Racing FC «A»
- 14.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – Racing FC
- 16.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – Racing FC
ESTADIO BOCA JUNIORS
- 11.30 – 9ª: Boca Juniors – Los Pinos
- 12.30 – 7ª: Boca Juniors – Ferroviarios «B»
- 14.00 – 4ª: Boca Juniors – Los Pinos
- 16.00 – 1ª: Boca Juniors – Los Pinos
ESTADIO RACING FC
- 16.00 – 1ª Femenina: San Lorenzo – Los Patos
- 14.30 – 8ª: San Lorenzo – Racing FC «B»
ESTADIO MUNICIPAL
- 11.30 – 10ª: Ferroviarios – Amigos Unidos
- 13.00 – 8ª: Ferroviarios «A» – Amigos Unidos «A»
- 14.45 – 6ª: Ferroviarios – Amigos Unidos
- 16.00 – 1ª Femenina: Ferroviarios – Amigos Unidos
DOMINGO
ESTADIO FC AGRARIAS
- 11.15 – 9ª: FC Agrarias – San Manuel
- 12.30 – 7ª: FC Agrarias – San Manuel
- 14.00 – 4ª: FC Agrarias – San Manuel
- 16.00 – 1ª: FC Agrarias – San Manuel
ESTADIO AMIGOS UNIDOS
- 11.45 – 10ª: Los Patos «A» – Racing FC «A»
- 13.00 – 8ª: Sportivo Trabajo – Racing FC «A»
- 14.15 – 6ª: Sportivo Trabajo – Racing FC
- 16.00 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – Racing FC
ESTADIO BOCA JUNIORS
- 16.00 – 1ª Femenina: Boca Juniors – Los Pinos
- 14.30 – 8ª: Boca Juniors – Ferroviarios «B»
- 13.00 – 8ª: Amigos Unidos «B» – San Agustín
ESTADIO RACING FC
- 11.15 – 9ª: San Lorenzo – Racing FC «B»
- 12.30 – 7ª: Sportivo Trabajo «B» – Racing FC «B»
- 14.00 – 4ª: San Lorenzo – Los Patos
- 16.00 – 1ª: San Lorenzo – Los Patos
ESTADIO MUNICIPAL
- 11.15 – 9ª: Ferroviarios – Amigos Unidos
- 12.30 – 7ª: Ferroviarios «A» – Amigos Unidos
- 14.00 – 4ª: Ferroviarios – Amigos Unidos
- 16.00 – 1ª: Ferroviarios – Amigos Unidos
LIBRES FECHA #1
- 10ª: Boca Juniors
- 1ª y 4ª: San Agustín
- 6ª: Boca Juniors
- 7ª: San Agustín
- 9ª: San Agustín y Racing FC «A»
- 1ª Femenina: San Agustín