Todos los ganadores de la Fiesta del Deporte 2018

29/12/2018
Estos son los deportistas premiados en cada terna.
La premiación se llevó a cabo en el Museo Fangio.

Terna por terna, estos son los deportistas que fueron premiados por su actuación a lo largo de 2018.

Todos los ganadores de la Fiesta del Deporte 2018:

Ajedrez: Bustos, Maximiliano

Atletismo: Lescano, Shalom

Automovilismo nacional: Ciantini, Diego

Automovilismo zonal: Lantella, Carlos y Santiago

Basquetbol: Oviedo, Pedro

Bochas: Luna, Roque

Boxeo: Gómez, Kevin

Bowling: González, Federico

Brazilian Jiu Jitsu: Ottaviano, Martín

Ciclismo: Acosta, Xoana

Colombofilas: Guma, Raúl

Deporte aventura: Luengo, Nahuel

Deportes con discapacidad: Ibargüengoitía, Gastón (Fútbol)

Duatlón: Taja, Lucía

Futbol local: Vega, Franco

Futbol zonal/nacional: Telechea, Fernando

Fútbol 6: Bibbó, Ezequiel

Gimnasia artística: Gelis Benes, Martina

Golf: Safe, Franco

Handball: Agüero, Juan Pablo

Hockey: Alfonso, Ramiro

Ju-Jitsu: Guzmán, Agustín

Karate: Ponce, Kiara

Karting: Martorello, Juan

Longcasting: Wagner, Marcelo

Motociclismo: Marino, Bruno

Mountain bike: Bibbó, Gustavo

Natación: Berardo, Bautista

Padel: Monfroglio, Mario

Pelota paleta: Lasarte, Marcelo

Pato: Mónaco, Marcos

Pesca: Maitía, Daniel

Polo: Villanueva, Francisco

Rugby: Gilligan, Santiago

Rural bike: Giuliano, Cristian

Sipalki-do Camino, Joaquín

Taekwondo: Gómez, Fabricio

Tenis: Vilicich, Bautista

Tenis de mesa: Bianchini, Nicolás

Tiro: Bilbao, Ariel

Triatlon: De la Torre, Fernando

Turf: Costa, Juan Cruz

Voleibol: Wagner, María de los Ángeles

Ultimas Noticias

La Brigada K9 de la Federación de Bomberos Voluntarios realizó un entrenamiento en Balcarce

Delincuentes ingresaron a una vivienda y huyeron con dólares y objetos de valor

Tres dotaciones de los Bomberos Voluntarios combatieron un incendio

El STM firmó un convenio con el Hotel Luz y Fuerza Mar del Plata

Ante un gran marco de público se desarrolló el acto central por el Día de la Bandera