Tenis: avanza el torneo de singles del Club Sportivo Trabajo

Durante el fin de semana se disputaron más de 30 encuentros. Habrá más partidos este miércoles.

A lo largo del fin de semana, en las canchas del Club Sportivo Trabajo se disputaron numerosos partidos correspondientes al Segundo Torneo de Singles del Circuito Balcarceño de Tenis 2019.

La actividad abarcó un total de 31 enfrentamientos en las distintas categorías en las que han sido agrupados los participantes, registrándose en la oportunidad los siguientes resultados:

2da: Guillermo Simoiz a Martín Maio 7/5 7/5

3ra: Patricio García a Gastón Baudo 6/4 6/2

3ra: Mariano Sánchez a Martín Tracchi 6/0 6/3

3ra: Mariano Sánchez a Patricio Sain 4/6 6/2 6/3

3ra: Mariano Rodríguez a Juan Martín Quiles 6/3 4/6 6/4

3ra: Franco Colella a Mariano Calamante 4/1 y abandono

3ra: Leandro Manfredi a Patricio García 7/5 6/3

4ta: Gonzalo Scioli a Marcos Zupan 4/6 6/1 6/0

4ta: Diego Vildoza a Rafael Buding 4/6 6/1 6/3

4ta: Miguel Aguirre a José Ciantini 6/2 6/4

4ta: Lucio Darwich a Miguel Aguirre 6/3 5/7 7/5

4ta: Ignacio Mónaco a Diego Martino 2/6 6/2 6/1

5ta: Agustín Giaquinto a Mauro Filippini 4/6 6/4 6/4

5ta: Mariano Simoiz a Maximiliano Salvio 7/6 7/6

5ta: Sebastián Alvarez a Valentino Martino 6/3 4/1 y abandono

5ta: Agustín Giaquinto a Félix Ros 6/1 6/3

5ta: José Ciantini a José Guerra 6/2 6/4

5ta: Esteban Reino a Pablo Siaira 6/1 4/6 7/6

6ta: Ricardo Bartosik a Gustavo Martorello 7/5 6/1

6ta: Marcos Landolfi a Federico Gianitelli 6/4 6/3

6ta: Alan Burton a Gustavo Depetris 6/4 7/5

6ta: José Queopomel a Agustín Paciaroni 6/3 6/4

6ta: Gabriel Fernández a Gustavo Filippini 6/0 6/0

6ta: Juan Pablo Dimarco a Gabriel Fernández 6/3 7/5

6ta: Alan Burton a Marcos Landolfi 6/1 6/1

Damas B: Analía López Arévalo a Marisa Díaz 2/6 6/4 6/2

Damas B: Celia Marino a Guillermina Homar 4/6 6/2 6/4

Damas C: Amira Montiel a Gabriela Simoiz 6/4  6/3

Damas C: Andrea Suárez a Julieta Forte 7/6  6/2

Damas C: Mercedes Maldonado a María Marta Salas 6/7 6/0 6/1

Damas C: Silvina Meza a Alma Burton 6/4 3/6 6/4

PROGRAMACION MIERCOLES 1

09:00 – 5ta: Franco Bueno Samudio – Esteban Reino

09:00 – 5ta: Mariano Simoiz – José Ciantini

09:00 – 5ta: Santiago Masdén – Sebastián Alvarez

10:30 – 4ta: Diego Vildoza – Gonzalo Scioli

10:30 – 4ta: Julio Simoiz – Enzo Simoiz

10:30 – 6ta: Pablo Saravia – José Queopomel

12:00 – Damas B: Fátima Simoiz – Marta Canevello

12:00 – Damas B: Mercedes Maldonado – Andrea Suárez

12:00 – 2da: Matías Regente – Fernando Delle Rose