Se viene la décima: Los Patos choca con Ferro y Racing recibe a Amigos Unidos

El único puntero de la Copa Centenario 2022 choca contra la Estación. Además, el Tricolor visita a la Academia.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la décima fecha de la Copa Centenario 2022.

Los Patos chocará ante Ferroviarios el sábado en el Estadio Antonio Cerono, mientras que el domingo Amigos Unidos visitará a Racing Club en el Estadio Juan Carlos Gentile, en lo que serán los dos encuentros más destacados del fin de semana.

El cronograma completo, a continuación:

SÁBADO

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 13.30 – 8ª: San Lorenzo – Atlético San Agustín
  • 15.00 – Femenino: San Lorenzo – Atlético San Agustín

CANCHA LOS PATOS

  • 10.30 – 10ª: Los Patos “A” – Racing FC “B”
  • 11.45 – 8ª: Sportivo Trabajo – Atlético San Manuel
  • 13.15 – 6ª: Sportivo Trabajo – Atlético San Manuel
  • 15.00 – Femenino: Sportivo Trabajo – Atlético San Manuel

CANCHA RACING

  • 10.30 – 10ª: Racing FC “A” – Amigos Unidos
  • 11.45 – 8ª: Racing FC “A” – Amigos Unidos “A”
  • 13.15 – 6ª: Racing FC – Amigos Unidos
  • 15.00 – Femenino: Racing FC – Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.15 – 9ª: FC Agrarias – Deportivo Los Pinos
  • 11.30 – 7ª: FC Agrarias – Ferroviarios “B”
  • 13.00 – 4ª: FC Agrarias – Deportivo Los Pinos
  • 15.00 – 1ª: FC Agrarias – Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 – 9ª: Ferroviarios – Racing FC “B”
  • 11.30 – 7ª: Ferroviarios “A” – Racing FC “B”
  • 13.00 – 4ª: Ferroviarios – Los Patos
  • 15.00 – 1ª: Ferroviarios – Los Patos

DOMINGO

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.15 – 9ª: San Lorenzo – Atlético San Agustín
  • 11.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “B” – Atlético San Agustín
  • 13.00 – 4ª: San Lorenzo – San Agustín
  • 15.00 – 1ª: San Lorenzo – San Agustín

CANCHA LOS PATOS

  • 11.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Atlético San Manuel
  • 13.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – San Manuel
  • 15.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – San Manuel

CANCHA RACING

  • 10.15 – 9ª: Racing FC “A” – Amigos Unidos
  • 11.30 – 7ª: Racing FC “A” – Amigos Unidos
  • 13.00 – 4ª: Racing FC – Amigos Unidos
  • 15.00 – 1ª: Racing FC – Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 12.00 – 8ª: FC Agrarias – Ferroviarios “B”
  • 13.30 – 8ª: Amigos Unidos “B” – Boca Juniors
  • 15.00 – Femenino: FC Agrarias – Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.30 -10ª: Ferroviarios – Boca Juniors
  • 11.45 – 8ª: Ferroviarios “A” – Racing FC “B”
  • 13.15 – 6ª: Ferroviarios – Boca Juniors
  • 15.00 – Femenino: Ferroviarios – Los Patos FC

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 19 puntos
  2. Boca Juniors 17 puntos
  3. Ferroviarios 15 puntos
  4. Amigos Unidos 14 puntos
  5. Racing Club 13 puntos
  6. Atlético San Manuel 12 puntos
  7. Agrarias 11 puntos
  8. Sportivo Trabajo 10 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 6 puntos
  10. San Lorenzo 3 puntos
  11. Atlético San Agustín 3 puntos

TABLA DE POSICIONES: FEMENINO

  1. Los Patos 22 puntos
  2. Atlético San Manuel 20 puntos
  3. Atlético San Agustín 18 puntos
  4. Ferroviarios 17 puntos
  5. Racing Club 13 puntos
  6. Amigos Unidos 12 puntos
  7. Boca Juniors 12 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 7 puntos
  9. Agrarias 3 puntos
  10. Sportivo Trabajo 3 puntos
  11. San Lorenzo 3 puntos

TABLA DE POSICIONES: RESERVA

  1. Los Patos 21 puntos
  2. Agrarias 18 puntos
  3. Racing Club 16 puntos
  4. Amigos Unidos 15 puntos
  5. Atlético San Manuel 15 puntos
  6. Boca Juniors 14 puntos
  7. Sportivo Trabajo 10 puntos
  8. Ferroviarios 10 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 5 puntos
  10. Atlético San Agustín 4 puntos
  11. San Lorenzo 1 punto

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Volcó, chocó a una camioneta estacionada, dejó el auto y se fue

La Liga Balcarceña de Fútbol celebra este miércoles sus 100 años de vida