Racing, San Manuel y Boca buscarán mantenerse en lo más alto de la tabla

29/03/2023

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de los partidos correspondientes a la tercera fecha del Torneo Oficial 2023, que tiene a Racing Club, Atlético San Manuel y Boca Juniors como punteros.

El sábado habrá dos encuentros: en el Club Teléfonos Agrarias recibirá a Los Patos y San Manuel hará lo propio ante Deportivo Los Pinos.

Mientras que el domingo se completará la jornada con tres cruces: en el Estadio Juan Carlos Gentile chocarán Racing y Atlético San Agustín, en el Estadio Néstor Fabrizzi Boca enfrentará a Sportivo Trabajo y en el Estadio Municipal Amigos Unidos visitará a San Lorenzo.

La programación completa, a continuación:

SÁBADO

CLUB TELÉFONOS

  • 11.15 – 9ª: FC Agrarias – Los Patos FC
  • 12.30 – 7ª: Racing FC «B» – Ferroviarios «A»
  • 14.00 – 4ª: FC Agrarias – Los Patos FC
  • 16.00 – 1ª: FC Agrarias – Los Patos FC

ESTADIO NÉSTOR FABRIZZI

  • 11.30 – 10ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre
  • 12.45 – 8ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre
  • 14.15 – 6ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre
  • 16.00 – 1ª Femenina: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre

ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE

  • 11.30 – 10ª: Racing FC «A» – Atlético San Agustín
  • 12.45 – 8ª: Racing FC «A» – Atlético San Agustín
  • 14.15 – 6ª: Racing FC – Atlético San Agustín
  • 16.00 – 1ª Femenina: Racing FC – Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.45 – 10ª: San Lorenzo – Amigos Unidos
  • 13.00 – 8ª: Amigos Unidos «B» – Amigos Unidos «A»
  • 14.30 – 8ª: Ferroviarios «B» – San Lorenzo
  • 16.00 -1ª Femenina: San Lorenzo – Amigos Unidos

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.15 – 9ª: Atlético San Manuel – Deportivo Los Pinos
  • 12.30 – 7ª: Atlético San Manuel – Atlético San Agustín «B»
  • 14.00 – 4ª: Atlético San Manuel – Deportivo Los Pinos
  • 16.00 – 1ª: Atlético San Manuel – Deportivo Los Pinos

DOMINGO

ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE

  • 9.45 – 9ª: Racing FC «A» – Racing FC «B»
  • 11.00 – 8ª: Racing FC «B» – Ferroviarios «A»
  • 12.30 – 7ª: Racing FC A»A» – Atlético San Agustín «A»
  • 14.00 – 4ª: Racing FC – Atlético San Agustín
  • 16.00 – 1ª: Racing FC – Atlético San Agustín

ESTADIO NÉSTOR FABRIZZI

  • 11.15 – 9ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre
  • 12.30 – 7ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre
  • 14.00 – 4ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre
  • 16.00 – 1ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo Mitre

ESTADIO MUNICIPAL

  • 9.45 – 9ª: San Lorenzo – Amigos Unidos
  • 11.00 – 7ª: Amigos Unidos «B» – Amigos Unidos «A»
  • 12.30 – 7ª: Ferroviarios «B» – San Lorenzo
  • 14.00 – 4ª: San Lorenzo – Amigos Unidos
  • 16.00 – 1ª: San Lorenzo – Amigos Unidos

CLUB TELÉFONOS

  • 11.30 – 10ª: FC Agrarias – Los Patos FC
  • 12.45 – 8ª: FC Agrarias – Los Patos FC
  • 14.15 – 6ª: FC Agrarias – Los Patos FC
  • 16.00 – 1ª Femenina: FC Agrarias – Los Patos FC

CANCHA SAN MANUEL

  • 13.30 – 8ª: Atlético San Manuel – FC Agrarias «B»
  • 15.00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – Deportivo Los Pinos

Ultimas Noticias

Balcarce se movilizó en defensa de la universidad pública

Robó una yegua y una batería y fue aprehendido

Camión sufrió el desprendimiento del carro, volcó el zampi que transportaba e impactó a un auto

En la Casa del Bicentenario se realizó el lanzamiento de los Juegos Bonaerenses 2024

Nicolás Kasanzew, cronista de la guerra de Malvinas, llega este viernes a Balcarce