La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la segunda fecha de la Copa Centenario 2022, tanto para Primera, Reserva, Femenino e Infanto Juveniles.
El sábado se disputarán los siguientes encuentros:
ESTADIO ANTONIO CERONO
- 11:15 – 9ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
- 12:30 – 7ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
- 14:00 – 4ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
- 16:00 – 1ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE
- 11:15 – 10ª: Racing FC «A» – Ferroviarios
- 12:45 – 8ª: Racing FC «A» – Ferroviarios «A»
- 14:15 – 6ª: Racing FC – Ferroviarios
- 16:00 – 1ª Femenina: Racing FC – Ferroviarios
CANCHA LOS PATOS
- 11:15 – 9ª: Racing FC «B» – Boca Juniors
- 12:30 – 7ª: Racing FC «B» – Boca Juniors
- 14:00 – 4ª: Los Patos – Boca Juniors
- 16:00 – 1ª: Los Patos – Boca Juniors
CANCHA SAN MANUEL
- 11:15 – 9ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
- 12:30 – 7ª: Atlético San Manuel – Sportivo Trabajo «B»
- 14:00 – 4ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
- 16:00 – 1ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
ESTADIO MUNICIPAL GENERAL BALCARCE
- 13:00 – 8ª: Sportivo Trabajo – Amigos Unidos «B»
- 14:30 – 8ª: Ferroviarios «B» – Atlético San Agustín
- 16:00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín
Mientras que el domingo se jugarán los siguientes partidos:
ESTADIO ANTONIO CERONO
- 11:15 – 10ª: Amigos Unidos – Los Patos «B»
- 12:45 – 8ª: Amigos Unidos «A» – FC Agrarias
- 14:15 – 6ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
- 16:00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – FC Agrarias
ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE
- 11:15 – 9ª: Racing FC «A» – Ferroviarios
- 12:30 – 7ª: Racing FC «A» – Ferroviarios «A»
- 14:00 – 4ª: Racing FC – Ferroviarios
- 16:00 – 1ª: Racing FC – Ferroviarios
CANCHA LOS PATOS
13:15 – 10ª: Racing FC «B» – Boca Juniors
14:30 – 8ª: Racing FC «B» – Boca Juniors
16:00 – 1ª Femenina: Los Patos – Boca Juniors
CANCHA SAN MANUEL
12:45 – 8ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
14:15 – 6ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
16:00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – San Lorenzo
ESTADIO MUNICIPAL GENERAL BALCARCE
11:15 – 9ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín
12:30 – 7ª – Ferroviarios «B» – Atlético San Agustín
14:00 – 4ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín
16:00 – 1ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín