Racing – Ferro, el destacado de la segunda fecha de la Copa Centenario 2022

La Academia recibirá a la Estación el domingo a partir de las 16 y buscará sumar de a 3 por primera vez en el año.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la segunda fecha de la Copa Centenario 2022, tanto para Primera, Reserva, Femenino e Infanto Juveniles.

El sábado se disputarán los siguientes encuentros:

ESTADIO ANTONIO CERONO

  • 11:15 – 9ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
  • 12:30 – 7ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
  • 14:00 – 4ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
  • 16:00 – 1ª: Amigos Unidos – FC Agrarias

ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE

  • 11:15 – 10ª: Racing FC “A” – Ferroviarios
  • 12:45 – 8ª: Racing FC “A” – Ferroviarios “A”
  • 14:15 – 6ª: Racing FC – Ferroviarios
  • 16:00 – 1ª Femenina: Racing FC – Ferroviarios

CANCHA LOS PATOS

  • 11:15 – 9ª: Racing FC “B” – Boca Juniors
  • 12:30 – 7ª: Racing FC “B” – Boca Juniors
  • 14:00 – 4ª: Los Patos – Boca Juniors
  • 16:00 – 1ª: Los Patos – Boca Juniors     

CANCHA SAN MANUEL                   

  • 11:15 – 9ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
  • 12:30 – 7ª: Atlético San Manuel – Sportivo Trabajo “B”
  • 14:00 – 4ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
  • 16:00 – 1ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo            

ESTADIO MUNICIPAL GENERAL BALCARCE

  • 13:00 – 8ª: Sportivo Trabajo – Amigos Unidos “B”
  • 14:30 – 8ª: Ferroviarios “B” – Atlético San Agustín
  • 16:00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín

Mientras que el domingo se jugarán los siguientes partidos:

ESTADIO ANTONIO CERONO

  • 11:15 – 10ª: Amigos Unidos – Los Patos “B”
  • 12:45 – 8ª: Amigos Unidos “A” – FC Agrarias
  • 14:15 – 6ª: Amigos Unidos –  FC Agrarias
  • 16:00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – FC Agrarias

ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE

  • 11:15 – 9ª: Racing FC “A” – Ferroviarios
  • 12:30 – 7ª: Racing FC “A” – Ferroviarios “A”
  • 14:00 – 4ª: Racing FC – Ferroviarios
  • 16:00 – 1ª: Racing FC – Ferroviarios      

CANCHA LOS PATOS                        

13:15 – 10ª: Racing FC “B” – Boca Juniors

14:30 – 8ª: Racing FC “B” – Boca Juniors

16:00 – 1ª Femenina: Los Patos – Boca Juniors

CANCHA SAN MANUEL

12:45 – 8ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo

14:15 – 6ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors

16:00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – San Lorenzo

ESTADIO MUNICIPAL GENERAL BALCARCE

11:15 – 9ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín

12:30  – 7ª – Ferroviarios “B” – Atlético San Agustín

14:00 – 4ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín

16:00 – 1ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Se realizan trabajos en las conexiones de gas de cuatro establecimientos educativos

Desde Protección a la Infancia advierten que la situación económica es crítica