Por tercera vez, la Liga programó el octavo capítulo del Torneo Oficial

En la habitual reunión semanal, la LBF anunció el cronograma de partidos para este fin de semana. Ferro-Amigos Unidos sigue el domingo.

Una vez más, la Liga Balcarceña de Fútbol tuvo que realizar modificaciones en el cronograma de la octava fecha del Torneo Oficial.

Luego de dos suspensiones por las condiciones climáticas, dirigentes de la LBF y delegados de los clubes organizaron la actividad para este fin de semana, donde el pronóstico es más alentador que en otras ocasiones.

El partido destacado sigue siendo el clásico entre Ferroviarios-Amigos Unidos, que se disputará el domingo a las 15:00 en el predio que el club de la Estación posee en calles 1 y 2.

PROGRAMACION 8ª FECHA MAYORES

-Sábado 29 de junio
CANCHA CLUB TELEFONOS
4ª – 13.00: FC Agrarias – Sportivo Trabajo
1ª – 15.00: FC Agrarias – Sportivo Trabajo

CANCHA RACING CLUB
4ª – 13.00: Racing Club – Los Pinos
1ª – 15.00: Racing Club – Los Pinos

CANCHA BOCA JUNIORS
4ª – 13.00: San Lorenzo – San Agustín
1ª – 15.00: San Lorenzo – San Agustín

CANCHA SAN MANUEL
4ª – 13.00: San Manuel – El Riojano
1ª – 15.00: San Manuel – El Riojano

-Domingo 30 de junio
CANCHA AMIGOS UNIDOS
4ª – 13.00: Estudiantes – Boca Juniors
1ª – 15.00: Estudiantes – Boca Juniors

CANCHA FERROVIARIOS
4ª – 13.00: Ferroviarios – Amigos Unidos
1ª – 15.00: Ferroviarios – Amigos Unidos


PROGRAMACION 8ª FECHA INFANTO JUVENILES

  • Sábado 29 de junio –

CANCHA AMIGOS UNIDOS (principal)
7ª – 11.30: Ferroviarios – San Lorenzo
7ª – 12.50: Racing Club «A» – Sportivo Trabajo «B»
7ª – 14.10: Racing Club «B» – FC Agrarias
7ª – 15.30: Amigos Unidos – Boca Juniors

CANCHA AMIGOS UNIDOS (auxiliar)
9ª – 11.00: Ferroviarios – San Lorenzo
9ª – 12.00: Racing Club «A» – San Agustín «A»
9ª – 13.00: Racing Club «B» – Amigos Unidos «A»
9ª – 14.00: Sportivo Trabajo «A» – Racing Club «C»
9ª – 15.00: Boca Juniors – San Agustín «B»
9ª – 16.00: El Riojano – Amigos Unidos «B»

Domingo 30 de junio –

CANCHA RACING CLUB (principal)
6ª – 11.00: Ferroviarios – Boca Juniors
6ª – 12.30: Racing Club «A» – San Agustín
6ª – 14.00: Amigos Unidos – Racing Club «B»

CANCHA RACING CLUB (auxiliar)
8ª – 11.00: Racing Club «A» – San Agustín
8ª – 12.15: Ferroviarios – San Lorenzo
8ª – 13.30: Racing Club «B» – Amigos Unidos
8ª – 14.45: Estudiantes – Boca Juniors
8ª – 16.00: FC Agrarias – Sportivo Trabajo «A»

CANCHA SAN MANUEL
9ª – 11.00: San Manuel – Sportivo Trabajo «B»
7ª – 12.00: San Manuel – Sportivo Trabajo «A»
8ª – 13.20: San Manuel – Sportivo Trabajo «B»
6ª – 14.40: San Manuel – Sportivo Trabajo


PROGRAMACION 7ª FECHA FUTBOL DE SALON

  • Sábado 29 de junio –

GIMNASIO FERROVIARIOS (Categorías 2011 – 2011)

17.15: Sportivo Trabajo»A» – Racing Club «A»
17.40: Sportivo Trabajo «B»- Racing Club «B»
18.05: Sportivo Trabajo «C» – San Lorenzo
18.30: Racing Club «C» – Amigos Unidos «A»
18.55: Amigos Unidos «B» – El Riojano «A»
19.20: Ferroviarios «A» – El Riojano «B»
19.45: Ferroviarios «B» – Boca Juniors «A»
20.10: Ferroviarios «C» – Boca Juniors «B»