NATACIÓN | La Cima/Racing y una gran labor en el Provincial que se realizó en Miramar

La delegación balcarceña obtuvo muy buenos resultados en el campeonato para federados que se desarrolló en las instalaciones del natatorio municipal.

12208632_10206212133475586_4292530040497158959_n

En el natatorio municipal de la ciudad de Miramar se desarrolló el fin de semana pasado el campeonato provincial para federados, que contó con la fiscalización de la Federación de Natación de la provincia de Buenos Aires y con la participación de nadadores de diferentes puntos de la región, para las categorías infantiles, menores, cadetes, juveniles, juniors y primera.

La delegación balcarceña, representando a La Cima/Racing, asistió con un gran número, a cargo de los profesores Walter Carballo y Maximiliano Cabrelli.

+ Los resultados

-DELFINA ACOSTA BOYLER: 100 mts libre 5º puesto, 50 mts pecho 5º puesto, 200 mts combinados 8º puesto, 200 mts libre 4º puesto, 50 mts libre 3º puesto, 100 mts pecho 5º puesto.
-MERCEDES OTTAVIANO: 100 mts libre 9º puesto, 50 mts pecho 7º puesto, 200 mts combinados 11º puesto, 200 mts libre 5º puesto, 50 mts libre 9º puesto, 100 mts pecho 6º puesto.
-MELANY BENTO: 100 mts libre 12º puesto, 50 mts pecho 10º puesto, 200 mts libre 7º puesto, 50 mts libre 12º puesto, 100 mts pecho 8º puesto.
-MARTINA CORDOBA: 100 mts libre 22º puesto, 50 mts pecho 16º puesto, 50 mts libre 20º puesto, 100 mts pecho 15º puesto.
-PALOMA CORDOBA: 100 mts libre 9º puesto, 50 mts pecho 10º puesto, 200 mts combinados 8º puesto, 200 mts pecho 8º puesto, 50 mts libre 8º puesto, 100 mts pecho 9º puesto.
-JUAN IGNACIO DEL ZAS: 200 mts libre 8º puesto, 50 mts mariposa 20º puesto, 50 mts libre 9º puesto, 100 mts libre 12 puesto.
-EMANUEL STEFFAN: 200 mts libre 10º puesto, 100 mts espalda 11º puesto, 50 mts mariposa 12º puesto, 50 mts libre 14º puesto, 100 mts libre 15º puesto.
-JUAN MANUEL FISICARO: 200 mts libre 13º puesto, 50 mts mariposa 16º puesto, 50 mts libre 26º puesto, 100 mts mariposa 14º puesto, 100 mts libre 20 puesto.
-JUAN CRUZ COLAVITA: 200 mts libre 14º puesto, 50 mts mariposa 7º puesto, 50 mts libre 4º puesto 100 mts libre 13º puesto.
-PEDRO CHIOCARELLO: 200 mts libre 20º puesto, 50 mts mariposa 27º puesto, 50 mts libre 21º puesto, 100 mts libre 39º puesto.
-JUAN PABLO FISICARO: 200 mts libre 20º puesto, 50 mts mariposa 25º puesto, 50 mts libre 36º puesto, 200 mts combinados 16º puesto, 100 mts libre 28º puesto.
-NAHUEL IGNACIO REUSSI CALVO: 200 mts libre 5º puesto, 50 mts libre 13º puesto, 100 mts libre 8º puesto.
-VALENTINA COLAVITA: 200 mts espalda 7º puesto, 200 mts combinados 19º puesto, 50 mts espalda 10º puesto, 50 mts libre 22º puesto, 100 mts espalda 6º puesto.
-BAUTISTA BERARDO: 100 mts espalda 14º puesto, 50 mts libre 18º puesto, 200 mts combinados 15º puesto, 50 mts espalda 17º puesto, 100 mts libre 24º puesto.
-FACUNDO HOZBOR: 100 mts espalda 15º puesto, 50 mts espalda 11º puesto, 100 mts libre 49º puesto.
-EMIR NIFURI: 100 mts espalda 14º puesto, 200 mts espalda 8º puesto, 50 mts libre 49º puesto, 200 mts combinados 19º puesto, 50 mts espalda 6º puesto, 100 mts libre 48º puesto.

-FRANCISCO CASTEDO: 100 mts espalda 21º puesto, 200 mts espalda 9º puesto, 50 mts libre 38º puesto, 50 mts espalda 15º puesto, 100 mts libre 45º puesto.
-CAMILO DELGADO SCIOLI: 50 mts mariposa 25º puesto, 100 mts pecho 2º puesto, 50 mts libre 25º puesto, 200 mts combinados 9º puesto, 200 mts pecho 2º puesto.
-MARTINIANO CARBALLO: 50 mts mariposa 32º puesto, 100 mts pecho 14º puesto, 50 mts libre 38º puesto 100 mts mariposa 17º puesto, 100 mts libre 41º puesto.
-FAUSTINO CARBALLO: 50 mts mariposa 33º puesto, 100 mts pecho 9º puesto, 50 mts libre 41º puesto, 100 mts mariposa 15º puesto, 200 mts combinados 22º puesto, 200 mts pecho 5º puesto.
-LUIGI FARACE: 50 mts mariposa 34º puesto, 50 mts libre 35º puesto, 100 mts libre 55º puesto.
-LAUTARO CARBALLO: 50 mts mariposa 11º puesto, 50 mts libre 18º puesto, 100 mts libre 33º puesto.
-POSTA 4 x 50 mts libre, HOMBRES: 1º Rácing Club (Emanuel Steffan, Camilo Delgado Scioli, Juan Manuel Fisicaro, Juan Ignacio Del Zas).
-POSTA 4 x 50 mts libre, HOMBRES: 8º Rácing Club (Juan Cruz Colavita, Juan Pablo Fisicaro, Francisco Castedo, Lautaro Carballo).
-POSTA 4 x 100 mts combinados, MIXTO: 12º Rácing Club (Emir Nifuri, Paloma Cordoba Rolan, Lautaro Carballo, Valentina Colavita).
-POSTA 4 x 50 mts combinados, HOMBRES: 10º Rácing Club (Emmanuel Steffan, Camilo Delgado Scioli, Juan Cruz Colavita, Pedro Chioccarello).
-POSTA 4 x 50 mts combinados, HOMBRES: 1º Rácing Club (Emmanuel Steffan, Camilo Delgado Scioli, Juan Manuel Fisicaro, Juan Ignacion Del Zas).
-POSTA 4 x 50 mts combinados, HOMBRES: 13º Rácing Club (Emir Nifuri, Juan Pablo Fisicaro, Lautaro Carballo, Juan Cruz Colavita).
-POSTA 4 x 100 mts libre, HOMBRES: 17º Rácing Club (Lautaro Carballo, Francisco Castedo, Juan Pablo Fisicaro, Juan Cruz Colavita).
-POSTA 4 x 100 mts libre, HOMBRE: 19º Rácing Club (Emir Nifuri, Nahuel Ignacio Reussi Calvo, Luigi Farace, Pedro Chiocarello).
-POSTA 4 x 50 mts libre, HOMBRES: 9º Rácing Club (Juan Ignacio Del Zas, Emanuel Steffan, Pedro Chioccarello, Juan Cruz Colavita).
-POSTA 4 x 50 mts libre, HOMBRES: 16º Rácing Club (Juan Manuel Fisicaro, Luigi Farace, Facundo Hozbor, Bautista Berardo).

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Los profesionales de la salud siguen con la retención de tareas

Reino dijo que el municipio debe “más de 40 millones”