NATACIÓN | Gran labor de exponentes locales en la Liga Regional

Alumnos de La Cima/Racing Club estuvieron presentes en la quinta fecha del certamen, que se desarrolló en las instalaciones de Aquatica Gym y Spa de Tres Arroyos.

12107837_1504126013246036_9078245043760290312_n
PRESENTE. Nadadores de La Cima participaron en Tres Arroyos.

Una nueva fecha de la Liga Regional de Natación 2015 se desarrolló este fin de semana en las instalaciones de Aquatica Gym y Spa, en la ciudad de Tres Arroyos.

Casi 200 nadadores de distintos clubes estuvieron presentes en el quinto capítulo del año, que contó con representantes de Remo de Azul, Escuealo de Tandil, Escualo de Tapalque, Municipalidad de Rauch, Solarium de Madariaga, ADA de Necochea, Municipalidad de Tres Arroyos y CEF de Ayacucho.

RESULTADOS
– Del Saz Bernardita: 2º puesto en 25 mts libre y 6º en 25 mts espalda.
– Ottaviano Victoria: 5º puesto en 25 en mts libre y 10º en 25 mts espalda.
– Noble Ana Luján: 4º puesto en 25 mts libre y 5º puesto en 25 mts espalda.
– Colella Geronimo: 4º puesto en 25 mts libre y  9º puesto en 25 mts espalda.
– Michia Jeremías: 6º puesto en 25 mts libre y 5º puesto en 25 mts espalda.
– Sgromo Felipe: 11º puesto en 25 mts libre y 15º puesto en 25 mts espalda.
– Idiart Thiago Leonel: 7º puesto en 25 mts libre y 8º puesto en 25 mts espalda.
– Acosta Boyle Delfina: 2º puesto en 50 mts libre.
– Scicchitano Constanza: 1º puesto en 50 mts libre y 9º puesto en 50 mts espalda.
– Ottaviano Mercedes: 3º puesto en 50 mts libre y 6º puesto en 50 mts espalda.
– Alí Diego: 8º puesto en 50 mts libre y 14º puesto en 50 mts espalda.
– Thomás Bruno: 16º puesto en 50 mts libre y 17º puesto en 50 mts espalda.
– Maitía Santiago: 20º puesto en 50 mts libre y 13º puesto en 50 mts espalda.
– Berardo Simón: 19º puesto en 50 mts libre y 18º puesto 50 mts espalda.
– Zappú Fausto 22º puesto en 50 mts libre y 4º puesto en 50 mts espalda.
– Barberón Juan Ignacio: 24º puesto en 50 mts libre y 2º puesto en 50 mts espalda.
– Cagni Emilio: 2º puesto en 50 mts libre.
– Kiricos Felipe 1º puesto en 50 mts espalda.
– Relevo mixto 4 x 50 mts libre: 2º puesto (Alí Diego, Ottaviano Mercedes, Scicchitano Constanza, Acosta Boyle Delfina).
– Relevo mixto 4 x 50 mts libre: 2º puesto (Rodriguez Juan Manuel, Bibbo Melina, Ali Diego, Acosta Boyle Delfina).
– Rodríguez Juan Manuel: 50 mts pecho 7º puesto.
– Scorza Valentina: 6º puesto en 100 mts libre y 8º puesto en 50 mts pecho.
– Petti Constanza Abril: 14º puesto en 100 mts libre y 2º puesto en 50 mts pecho.
– López Lauronce Agustina: 9º puesto en 100 mts libre y 8º puesto en 50 mts pecho.
– Bibbó Melina 4º puesto en 100 mts libre y 4º puesto en 50 mts pecho.
– Cagni Morena: 13º puesto en 50 mts pecho.
Relevo mixto 4 x 50 mts libre: 9º puesto (Petti Constanza Abril, Maitía Santiago, Cagni Morena, Scorza Valentina).
– Relevo mixto 4 x 50 mts combinados: 6º puesto (López Lauronce Agustina, Scorza Valentina, Rodríguez Juan Manuel, Bibbó Melina).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.