NATACIÓN | Buena labor de Racing/La Cima en un torneo en Mar del Plata

La delegación local estuvo presente en un importante certamen, que se desarrolló en la ciudad de Mar del Plata. Los resultados de los 22 nadadores presentes.

natacion2
BUEN NÚMERO. Más de 20 nadadores locales compitieron en MdP.

Un importante torneo de natación se desarrolló en Mar del Plata, que contó con la presencia de más de 500 deportistas de diferentes puntos de la provincia.

El certamen, denominado Atlantis Primavera 2015, tuvo la participación de Racing/La Cima, que estuvo presente con una delegación de 22 nadadores.

natacion3

LOS RESULTADOS

PROMOCIONALES
Constanza Schitano: 7º en 200 mts combinados y 11º en 50 mts libre.
Mercedes Ottaviano: 8º en 200 mts combinados y 9º en 50 mts libre.
Melany Bento: 15º en 50 mts libre.
Melina Bibbó: 21º en 50 mts libres.

FEDERADOS
Emanuel Steffan
: 8º en 100 mts espalda, 6º en 200 mts combinados y 6º en 100 mts libre.
Martiniano Carballo: 10º en 100 mts espalda, 9º en 200 mts combinados y 17º en 100 mts libre.
Camilo Delgado Scioli: 14º en 100 mts espalda, 2º en 100 mts pecho y 15º en 100 mts libre.
Faustino Carballo: 16º en 100 mts espalda, 3º en 100 mts pecho y 19º en 100 mts libre.
Facundo Hozbor: 10º en 100 mts espalda, 12º en 400 mts libre, 13º en 200 mts combinados y 25º en 100 mts libre.
Juan Cruz Colavita: 13º en 100 mts espalda, 11º en 200 mts combinados y 14º en 100 mts libre.
Pedro Chiocarelo: 16º en 100 mts espalda, 14º en 200 mts combinados y 24º en 100 mts libre.
Lautaro Carballo: 16º en 100 mts espalda y 20º en 100 mts libre.
Francisco Castedo: 17º en 100 mts espalda y 28º en 100 mts libre.
Juan Pablo Fisicaro: 21º en 100 mts espalda, 11º en 200 mts combinados y 21º en 100 mts libre.
Fausto Valcarlo: 28º en 100 mts espalda, 20º en 100 mts pecho y 40º en 100 mts libre.
Martina Cordoba: 14º en 50 mts espalda,9º en 200 mts combinados, 7º en 50 mts pecho y 13º en 100 mts libre.
Valentina Colavita: 9º en 50 mts espalda, 15º en 200 mts combinados y 12º en 50 mts pecho.
Juan Ignacio Del Zas: 6º en 400 mts libre y 5º en 100 mts libre.
Bautista Berardo: 11º en 400 mts libre, 8º en 200 mts combinados y 8º en 100 mts libre.
Juan Manuel Fisicaro: 13º en 400 mts libre, 7º en 200 mts combinados y 10º en 100 mts libre.
Paloma Cordoba Rolan: 12º en 400 mts libre, 5º en 200 mts combinados y 5º en 50 mts pecho.
Emir Nifuri: 16º en 200 mts combinados y 30º en 100 mts libre.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.