Mauricio Asta, Estefi Colombo y Christophe Krywonis llegarían a la Fiesta del Postre

26/04/2022

Desde la Subsecretaría de Turismo se continúa trabajando de cara a la 18° Fiesta Nacional del Postre que se llevará a cabo entre el viernes 8 y el domingo 10 de julio, en la previa al receso invernal.

Tal y como lo anticipara el titular de la dependencia, Sebastián Vidal, en diálogo con MinutoBalcarce, el Municipio podría cerrar en las próximas horas la llegada de tres reconocidos pasteleros.

Se trata, en este caso, de Mauricio Asta, Estefi Colombo y Christophe Krywonis. Si bien aún no están confirmados, hay optimismo con que se pueden cerrar los contratos para su participación en la Fiesta.

El evento, vale recordar, volverá a concretarse en el gimnasio de la Escuela de Educación Técnica N° 1 “Lucas Kraglievich”, como ocurrió con la edición de 2019.

Ultimas Noticias

Comunicado de la Liga Balcarceña sobre la Fiesta del Fútbol 2023 y el comienzo del Oficial 2024

Homenaje a los Veteranos de Malvinas en Villa Laguna Brava

La VTV vuelve a atender en la ciudad a partir del miércoles 3 de abril

Diego Ciantini estrenaría su Camaro en la quinta fecha

Por primera vez Balcarce será sede de un torneo profesional de pádel