Mauricio Asta, Estefi Colombo y Christophe Krywonis llegarían a la Fiesta del Postre

Si bien aún no están confirmados, la Subsecretaría de Turismo se encuentra trabajando para cerrar la presencia de los tres reconocidos pasteleros.

Desde la Subsecretaría de Turismo se continúa trabajando de cara a la 18° Fiesta Nacional del Postre que se llevará a cabo entre el viernes 8 y el domingo 10 de julio, en la previa al receso invernal.

Tal y como lo anticipara el titular de la dependencia, Sebastián Vidal, en diálogo con MinutoBalcarce, el Municipio podría cerrar en las próximas horas la llegada de tres reconocidos pasteleros.

Se trata, en este caso, de Mauricio Asta, Estefi Colombo y Christophe Krywonis. Si bien aún no están confirmados, hay optimismo con que se pueden cerrar los contratos para su participación en la Fiesta.

El evento, vale recordar, volverá a concretarse en el gimnasio de la Escuela de Educación Técnica N° 1 “Lucas Kraglievich”, como ocurrió con la edición de 2019.

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Atacó a su concuñado con un palo y fue detenido por la Policía

Destacada participación de nadadores locales en una competencia en Miramar