Más de 200 nadadores presentes para la primera fecha del Regional

En la Cima/Racing se desarrolló el sábado pasado el capítulo inicial de la Liga. Más de 10 clubes de distintos puntos de la zona compitieron.

Este sábado se disputó en La Cima/Racing la primera fecha de la Liga Regional de Natación 2017. Con un marco de más de 200 nadadores de diez ciudades se disputó una agradable jornada.

La Cima/Racing, CEF Nº 32 de Ayacucho, Asociación Deportiva Arenas Necochea, Solarium de Madariaga, Club Ideal Progresista de La Dulce, Dirección de Deportes de Las Flores, Club de Remo de Azul, Escuela de Natación Tres Arroyos, Escualo Tandil y Natación Creativa Villa Gesell fueron las instituciones que dijeron sí en el capítulo inicial de la Liga.

Racing Balcarce contó con la participación de 35 nadadores.

+ RESULTADOS

Maitia Sofía: 25 mts libre 1º puesto, 25 mts espalda 1º puesto
Masuero Francina: 25 mts libre 5º puesto, 25 mts espalda 3º puesto
Colaneri Chiara: 25 mts libre 3º puesto, 25 mts espalda 5º puesto
Cordoba Jazmín: 25 mts libre 5º puesto, 25 mts espalda 7º puesto
Lopez Sofía: 25 mts libre 8º puesto, 25 mts espalda 9º puesto
Di Fiore Micaela: 25 mts libre 14º puesto, 25 mts espalda 13º puesto
Lofiego Dante: 25 mts libre 3º puesto, 25 mts espalda 3º puesto
Berardo Santino: 25 mts libre 4º puesto, 25 mts espalda 4º puesto
Lobato Erquiaga Manuel: 25 mts libre 6° puesto, 25 mts espalda 6° puesto
Berardo Benicio: 25 mts libre 7° puesto, 25 mts espalda 7° puesto
Del Saz Bernardita: 50 mts libre 1° puesto,50 mts espalda 1° puesto
Noble Ana Lujan: 50 mts libre 8° puesto, 50 mts espalda 3° puesto
Delgado Scioli Greta: 50 mts libre 12° puesto, 50 mts espalda 2° puesto
More Kiara: 50 mts libre 14° puesto, 50 mts espalda 13° puesto
Colella Geronimo: 50 mts libre 2° puesto, 50 mts espalda 3° puesto
Godoy Marcellan Iván: 50 mts libre 13° puesto, 50 mts espalda 10° puesto
Kiricos Felipe: 50 mts libre 1° puesto, 50 mts espalda 1° puesto

Relevo mixto 4 x50 libre: 1° puesto (Del Saz Bernardita, Noble Ana Lujan, Collela Geronimo, Kiricos Felipe)

Ayala Iara: 50 mts libre 1° puesto, 50 mts pecho 2° puesto
Gagliano Antonella: 50 mts libre 17° puesto, 50 mts pecho 21° puesto
Schisano Martina: 50 mts libre 19° puesto, 50 mts pecho18° puesto
Lauro Violeta: 50 mts libre 23° puesto, 50 mts pecho 26° puesto
More Gianella: 50 mts libre 29° puesto, 50 mts pecho 19° puesto
Petti Constanza Abril: 50 mts libre 5° puesto, 50 mts pecho 6° puesto
Berardo Simon: 50 mts libre 7° puesto, 50 mts pecho 9° puesto
Zappu Fausto: 50 mts libre 11° puesto
Regalia Thiago: 50 mts libre 14° puesto
Mendoza Ulises: 50 mts libre 8° puesto, 50 mts pecho 8° puesto
Preves Facundo: 50 mts libre 5° puesto, 50 mts pecho 6° puesto
Maitia Santiago: 50 mts libre 6° puesto, 50 mts pecho 4° puesto
Colavita Bautista: 50 mts libre 1° puesto, 50 mts pecho 2° puesto
Rodriguez Juan Manuel: 50 mts libre 2° puesto, 50 mts pecho 3° puesto

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.