Los Patos visita a Racing con el objetivo de seguir en la cima de la Copa Centenario

Amigos Unidos recibe a San Manuel, Boca se mide ante Agrarias y Ferroviarios se enfrenta a San Agustín.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la octava fecha de la Copa Centenario 2022.

El encuentro más atractivo será el que disputen en el Estadio Juan Carlos Gentile Racing Club y Los Patos, único puntero del certamen.

En el Estadio Antonio Cerono, Amigos Unidos recibirá a Atlético San Manuel, mientras que Agrarias y Boca Juniors chocarán en el Club Teléfonos.

SÁBADO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.15 – 9ª: FC Agrarias – Boca Juniors
  • 11.30 – 7ª: FC Agrarias – Boca Juniors
  • 13.00 – 4ª: FC Agrarias – Boca Juniors
  • 15.00 – 1ª: FC Agrarias – Boca Juniors

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.30 – 10ª: Amigos Unidos – Racing FC “B”
  • 11.45 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Atlético San Manuel
  • 13.15 – 6ª: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  • 15.00 – Femenino: Amigos Unidos – Atlético San Manuel

CANCHA RACING FC

  • 13.30 – 8ª: Racing FC “A” – Racing FC “B”
  • 15.00 – Femenino: Racing FC – Los Patos

CANCHA LOS PATOS

  • 10.15 – 9ª: Ferroviarios – Atlético San Agustín
  • 11.30 – 7ª: Ferroviarios “A” – Atlético San Agustín
  • 13.00 – 4ª: Ferroviarios – Atlético San Agustín
  • 15.00 – 1ª: Ferroviarios – Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 13.30 – 8ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios “B”
  • 15.00 – Femenino: Sportivo Trabajo – Deportivo Los Pinos

DOMINGO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.00 – 10ª: Los Patos “B” – Boca Juniors
  • 11.15 – 8ª: FC Agrarias – Boca Juniors
  • 12.45 – 6ª: FC Agrarias – Boca Juniors
  • 14.30 – Femenino: FC Agrarias – Boca Juniors

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 9.50 – 9ª: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  • 11.00 – 7ª: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  • 12.30 – 4ª: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  • 14.30 – 1ª: Amigos Unidos – Atlético San Manuel

CANCHA RACING FC

  • 9.50 – 9ª: Racing FC “A” – Racing FC “B”
  • 11.00 – 7ª: Racing FC “A” – Racing FC “B”
  • 12.30 – 4ª: Racing FC – Los Patos FC
  • 14.30 – 1ª: Racing FC – Los Patos FC

CANCHA LOS PATOS

  • 11.30 – 8ª: San Lorenzo – Amigos Unidos “B”
  • 13.00 – 8ª: Ferroviarios “A” – Atlético San Agustín
  • 14.30 – Femenino: Ferroviarios – Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.00 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Ferroviarios “B”
  • 12.30 – 4ª: Sportivo Trabajo – Deportivo Los Pinos
  • 14.30 – 1ª: Sportivo Trabajo – Deportivo Los Pinos

 

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 15 puntos
  2. Boca Juniors 14 puntos
  3. Amigos Unidos 11 puntos
  4. Atlético San Manuel 11 puntos
  5. Racing Club 11 puntos
  6. Ferroviarios 9 puntos
  7. Sportivo Trabajo 7 puntos
  8. Agrarias 7 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 6 puntos
  10. San Lorenzo 3 puntos
  11. Atlético San Agustín 2 puntos

TABLA DE POSICIONES: TORNEO FEMENINO

  1. Los Patos 16 puntos
  2. Atlético San Manuel 14 puntos
  3. Atlético San Agustín 14 puntos
  4. Racing Club 13 puntos
  5. Ferroviarios 13 puntos (-1)
  6. Amigos Unidos 12 puntos
  7. Deportivo Los Pinos 4 puntos
  8. Boca Juniors 3 puntos (-1)
  9. Agrarias 3 puntos
  10. Sportivo Trabajo 3 puntos
  11. San Lorenzo 3 puntos

TABLA DE POSICIONES: TORNEO RESERVA

  1. Racing Club 16 puntos
  2. Los Patos 15 puntos
  3. Agrarias 15 puntos
  4. Atlético San Manuel 12 puntos
  5. Amigos Unidos 12 puntos
  6. Boca Juniors 8 puntos
  7. Sportivo Trabajo 7 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 5 puntos
  9. Atlético San Agustín 4 puntos
  10. Ferroviarios 4 puntos
  11. San Lorenzo 1 punto

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Alumnos del “Sistema Dual” visitaron el Concejo Deliberante

Desde SUTEBA Balcarce reclamaron a Kicillof obras en las escuelas del distrito