Los Patos visita a Amigos Unidos y Boca choca con Ferroviarios

Si el equipo de Bianculli empata o pierde, el Xeneize puede alcanzar la punta de la Copa Centenario 2022.

La fecha 18 de la Copa Centenario 2022 tendrá encuentros verdaderamente atractivos ya que habrá cruces directos entre los equipos que se ubican en la zona alta de la tabla.

Los Patos visitará a Amigos Unidos y Boca Juniors chocará ante Ferroviarios en el Estadio Municipal General Balcarce, en lo que serán los encuentros más destacados del fin de semana.

Además, habrá otro duelo interesante: Sportivo Trabajo y Atlético San Agustín protagonizarán un partido clave por la clasificación a los playoffs. Por último, Racing Club recibirá a Deportivo Los Pinos y Agrarias hará lo propio ante San Lorenzo.

La programación completa:

SÁBADO

CANCHA RACING FC

  • 10.45 – 9ª: Racing FC “A” – Deportivo Los Pinos
  • 12.00 – 7ª: Racing FC “A” – Ferroviarios “B”
  • 13.30 – 4ª: Racing FC – Deportivo Los Pinos
  • 15.30 – 1ª: Racing FC – Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 – 9ª: Amigos Unidos – Racing FC “B”
  • 12.00 – 7ª: Amigos Unidos – Racing FC “B”
  • 13.30 – 4ª: Amigos Unidos – Los Patos FC
  • 15.30 – 1ª: Amigos Unidos – Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 12.00 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Atlético San Agustín
  • 13.30 – 4ª: Sportivo Trabajo – Atlético San Agustín
  • 15.30 – 1ª: Sportivo Trabajo – Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.00 – 10ª: Ferroviarios – Boca Juniors
  • 12.15 – 8ª: Ferroviarios “A” – Boca Juniors
  • 13.45 – 6ª: Ferroviarios – Boca Juniors
  • 15.30 – 1ª Femenina: Ferroviarios – Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 14.00 – 8ª: FC Agrarias – San Lorenzo
  • 15.30 – 1ª Femenina: FC Agrarias – San Lorenzo

DOMINGO

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 – 9ª: Ferroviarios – Boca Juniors
  • 12.00 – 7ª: Ferroviarios “A” – Boca Juniors
  • 13.30 – 4ª: Ferroviarios – Boca Juniors
  • 15.30 – 1ª: Ferroviarios – Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 9ª: FC Agrarias – San Lorenzo
  • 12.00 – 7ª: FC Agrarias – Sportivo Trabajo “B”
  • 13.30 – 4ª: FC Agrarias – San Lorenzo
  • 15.30 – 1ª: FC Agrarias – San Lorenzo  

CANCHA RACING FC

  • 11.00 – 10ª: Racing FC “A” – Amigos Unidos
  • 12.15 – 8ª: Racing FC “A” – Ferroviarios “B”
  • 13.45 – 6ª: Racing FC – Amigos Unidos
  • 15.30 – 1ª Femenina: Racing FC – Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.30 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Racing FC “B”
  • 14.00 – 8ª: Amigos Unidos “B” – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 11.00 – 10ª: Los Patos “A” – Racing FC “B”
  • 12.15 – 8ª: Sportivo Trabajo – Atlético San Agustín
  • 13.45 – 6ª: Sportivo Trabajo – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – Atlético San Agustín

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 36 puntos
  2. Boca Juniors 34 puntos
  3. Ferroviarios 30 puntos
  4. Amigos Unidos 28 puntos
  5. Agrarias 26 puntos
  6. Racing Club 23 puntos
  7. Atlético San Manuel 20 puntos
  8. Sportivo Trabajo 15 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 9 puntos
  10. Atlético San Agustín 8 puntos
  11. San Lorenzo 4 puntos

TABLA DE POSICIONES DE RESERVA

  1. Los Patos 40 puntos
  2. Racing Club 33 puntos
  3. Agrarias 30 puntos
  4. Amigos Unidos 28 puntos
  5. Boca Juniors 26 puntos
  6. Atlético San Manuel 24 puntos
  7. Ferroviarios 19 puntos
  8. Sportivo Trabajo 15 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 12 puntos
  10. Atlético San Agustín 8 puntos
  11. San Lorenzo 5 puntos

TABLA DE POSICIONES DEL FEMENINO

  1. Los Patos 41 puntos
  2. Atlético San Manuel 40 puntos
  3. Ferroviarios 31 puntos
  4. Atlético San Agustín 31 puntos
  5. Racing Club 28 puntos
  6. Amigos Unidos 24 puntos
  7. Boca Juniors 19 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 14 puntos
  9. Sportivo Trabajo 9 puntos
  10. San Lorenzo 4 puntos
  11. Agrarias 3 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

La CGT, la CTA y la izquierda se movilizaron en Capital Federal

La Subsecretaría de Deporte organiza una jornada recreativa en Plaza Güemes