Los Patos recibe a San Manuel con la chance de asegurarse un lugar en la final anual

Además, Boca Juniors enfrenta a Sportivo Trabajo y Ferroviarios se mide ante San Lorenzo. Los tres encuentros se disputarán el domingo en simultáneo.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la fecha 22 de la Copa Centenario 2022, que marcará el cierre de la etapa regular.

Los Patos, Boca Juniors y Ferroviarios son los tres equipos que buscarán asegurarse un lugar en la final anual: el puntero recibirá a Atlético San Manuel; el Xeneize hará lo propio ante Sportivo Trabajo; y la Estación se medirá ante San Lorenzo. Los tres encuentros se disputarán el domingo en simultáneo.

El sábado, en tanto, Atlético San Agustín y Racing Club jugarán en la cancha del Club Teléfonos y Deportivo Los Pinos y Amigos Unidos chocarán e ne el Estadio Juan Carlos Gentile.

El cronograma completo, a continuación:

SÁBADO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 9ª: Atlético San Agustín – Racing FC “A”
  • 12.00 – 7ª: Atlético San Agustín – Racing FC “A”
  • 13.30 – 4ª: Atlético San Agustín – Racing FC
  • 15.30 – 1ª: Atlético San Agustín – Racing FC

CANCHA RACING FC

  • 10.45 – 9ª: Deportivo Los Pinos – Amigos Unidos
  • 12.00 – 7ª: Ferroviarios “B” – Amigos Unidos
  • 13.30 – 4ª: Deportivo Los Pinos – Amigos Unidos
  • 15.30 – 1ª: Deportivo Los Pinos – Amigos Unidos

CANCHA LOS PATOS FC

  • 14.00 – 8ª: Racing FC “B” – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª Femenina: Los Patos FC – Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 11.00 – 10ª: Racing FC “B” – Los Patos FC “A”
  • 12.15 – 8ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo
  • 13.45 – 6ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1ª Femenina: Boca Juniors – Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.30 – 8ª: Amigos Unidos “B” – FC Agrarias
  • 14.00 – 8ª: San Lorenzo – Ferroviarios “A”
  • 15.30 – 1ª Femenina: San Lorenzo – Ferroviarios

DOMINGO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.00 – 10ª: Los Patos FC “B” – Racing FC “A”
  • 12.15 – 8ª: Atlético San Agustín – Racing FC “A”
  • 13.45 – 6ª: FC Agrarias – Racing FC
  • 15.30 – 1ª Femenina: Atlético San Agustín – Racing FC

CANCHA RACING FC

  • 14.00 – 8ª: Ferroviarios “B” – Amigos Unidos “A”
  • 15.30 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Amigos Unidos

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 – 9ª: Racing FC “B” – Atlético San Manuel
  • 12.00 – 7ª: Racing FC “B” – Atlético San Manuel
  • 13.30 – 4ª: Los Patos FC – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª: Los Patos FC – Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 12.00 – 7ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 – 4ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1ª: Boca Juniors – Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 – 9ª: San Lorenzo – Ferroviarios
  • 12.00 – 7ª: Sportivo Trabajo “B” – Ferroviarios “A”
  • 13.30 – 4ª: San Lorenzo – Ferroviarios
  • 15.30 – 1ª: San Lorenzo – Ferroviarios

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 43 puntos
  2. Boca Juniors 41 puntos
  3. Ferroviarios 40 puntos
  4. Agrarias 35 puntos
  5. Amigos Unidos 32 puntos
  6. Racing Club 30 puntos
  7. Atlético San Manuel 22 puntos
  8. Sportivo Trabajo 18 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 10 puntos
  10. Atlético San Agustín 9 puntos
  11. San Lorenzo 7 puntos

TABLA DE POSICIONES DE RESERVA

  1. Los Patos 52 puntos
  2. Racing Club 42 puntos
  3. Agrarias 37 puntos
  4. Boca Juniors 32 puntos
  5. Amigos Unidos 29 puntos
  6. Atlético San Manuel 28 puntos
  7. Ferroviarios 26 puntos
  8. Sportivo Trabajo 19 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 14 puntos
  10. Atlético San Agustín 9 puntos
  11. San Lorenzo 7 puntos
TABLA DE POSICIONES DEL FEMENINO
  1. Los Patos 53 puntos
  2. Atlético San Manuel 49 puntos
  3. Atlético San Agustín 41 puntos
  4. Ferroviarios 34 puntos
  5. Racing Club 31 puntos
  6. Amigos Unidos 27 puntos
  7. Boca Juniors 26 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 21 puntos
  9. Sportivo Trabajo 9 puntos
  10. San Lorenzo 7 puntos
  11. Agrarias 3 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

El Kick Boxing Club consiguió 7 medallas de oro en el Campeonato Mundial de Artes Marciales