La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la fecha 14 de la Copa Centenario 2022.
Los Patos, que marcha como único puntero del certamen, recibirá a un necesitado Atlético San Agustín; mientras que los escoltas, Ferroviarios y Boca Juniors, chocarán ante Sportivo Trabajo y Atlético San Manuel, respectivamente.
Además, Racing Club se medirá ante Agrarias y Amigos Unidos hará lo propio con San Lorenzo. Deportivo Los Pinos tendrá fecha libre.
La programación completa, a continuación:
SÁBADO
CANCHA RACING
- 10.15 – 9a: Racing FC «A» – FC Agrarias
- 11.30 – 7ª: Racing FC «A» – FC Agrarias
- 13.00 – 4ª: Racing FC – FC Agrarias
- 15.00 – 1ª: Racing FC – FC Agrarias
CANCHA FC AGRARIAS
- 11.30 – 7ª: Sportivo Trabajo «A» – Ferroviarios «A»
- 13.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
- 15.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
CANCHA SAN MANUEL
- 10.15 – 9ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
- 11.30 – 7ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
- 13.00 – 4ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
- 15.00 – 1ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
CANCHA LOS PATOS
- 13.30 – 8ª: Racing FC «B» – Atlético San Agustín
- 15.00 -1ª Femenina: Los Patos FC – Atlético San Agustín
CANCHA AMIGOS UNIDOS
- 12.00 – 8ª: Amigos Unidos «A» – San Lorenzo
- 13.30 – 8ª: Amigos Unidos «B» – Ferroviarios «B»
- 15.00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – San Lorenzo
DOMINGO
CANCHA RACING
- 10.15 – 10ª: Racing FC «A» – Los Patos FC «B» (cancha auxiliar)
- 11.15 – 10ª: Racing FC «B» – Boca Juniors (cancha auxiliar)
- 11.45 – 8ª: Racing FC «A» – FC Agrarias
- 13.15 – 6ª: Racing FC – FC Agrarias
- 15.00 – 1ª Femenina: Racing FC – FC Agrarias
CANCHA FC AGRARIAS
- 10.30 – 10ª: Los Patos FC «A» – Ferroviarios
- 11.45 – 8ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios «A»
- 13.15 – 6ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
- 15.00 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
CANCHA SAN MANUEL
- 11.45 – 8ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
- 13.15 – 6ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
- 15.00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – Boca Juniors
CANCHA LOS PATOS
- 10.15 – 9ª: Racing FC «B» – Atlético San Agustín
- 11.30 – 7ª: Racing FC «B» – Atlético San Agustín
- 13.00 – 4ª: Los Patos FC – Atlético San Agustín
- 15.00 – 1ª: Los Patos FC – Atlético San Agustín
CANCHA AMIGOS UNIDOS
- 10.15 – 9ª: Amigos Unidos – San Lorenzo
- 11.30 – 7ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo «B»
- 13.00 – 4ª: Amigos Unidos – San Lorenzo
- 15.00 – 1ª: Amigos Unidos – San Lorenzo