Los Patos recibe a San Agustín, Boca visita a San Manuel y Ferro choca ante Sportivo Trabajo

Además, Racing se mide ante Agrarias y Amigos Unidos ante San Lorenzo. Los Pinos tiene fecha libre.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la fecha 14 de la Copa Centenario 2022.

Los Patos, que marcha como único puntero del certamen, recibirá a un necesitado Atlético San Agustín; mientras que los escoltas, Ferroviarios y Boca Juniors, chocarán ante Sportivo Trabajo y Atlético San Manuel, respectivamente.

Además, Racing Club se medirá ante Agrarias y Amigos Unidos hará lo propio con San Lorenzo. Deportivo Los Pinos tendrá fecha libre.

La programación completa, a continuación:

SÁBADO

CANCHA RACING

  • 10.15 – 9a: Racing FC “A” – FC Agrarias
  • 11.30 – 7ª: Racing FC “A” – FC Agrarias
  • 13.00 – 4ª: Racing FC – FC Agrarias
  • 15.00 – 1ª: Racing FC – FC Agrarias

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Ferroviarios “A”
  • 13.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
  • 15.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.15 – 9ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
  • 11.30 – 7ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
  • 13.00 – 4ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
  • 15.00 – 1ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors

CANCHA LOS PATOS

  • 13.30 – 8ª: Racing FC “B” – Atlético San Agustín
  • 15.00 -1ª Femenina: Los Patos FC – Atlético San Agustín

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 – 8ª: Amigos Unidos “A” – San Lorenzo
  • 13.30 – 8ª: Amigos Unidos “B” – Ferroviarios “B”
  • 15.00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – San Lorenzo

DOMINGO

CANCHA RACING

  • 10.15 – 10ª: Racing FC “A” – Los Patos FC “B” (cancha auxiliar)
  • 11.15 – 10ª: Racing FC “B” – Boca Juniors (cancha auxiliar)
  • 11.45 – 8ª: Racing FC “A” – FC Agrarias
  • 13.15 – 6ª: Racing FC – FC Agrarias
  • 15.00 – 1ª Femenina: Racing FC – FC Agrarias

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.30 – 10ª: Los Patos FC “A” – Ferroviarios
  • 11.45 – 8ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios “A”
  • 13.15 – 6ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
  • 15.00 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – Ferroviarios

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.45 – 8ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
  • 13.15 – 6ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
  • 15.00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – Boca Juniors

CANCHA LOS PATOS

  • 10.15 – 9ª: Racing FC “B” – Atlético San Agustín
  • 11.30 – 7ª: Racing FC “B” – Atlético San Agustín
  • 13.00 – 4ª: Los Patos FC – Atlético San Agustín
  • 15.00 – 1ª: Los Patos FC – Atlético San Agustín

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 – 9ª: Amigos Unidos – San Lorenzo
  • 11.30 – 7ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo “B”
  • 13.00 – 4ª: Amigos Unidos – San Lorenzo
  • 15.00 – 1ª: Amigos Unidos – San Lorenzo

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Un camión volcó su carga de maíz en la ruta provincial 55

Violencia en el fútbol: miembros de Aprevide se reunieron con autoridades policiales