Los Patos recibe a Racing y Boca se mide ante Agrarias

Además, Amigos Unidos visita a Atlético San Manuel y Sportivo Trabajo y Deportivo Los Pinos protagonizarán un duelo clave por la clasificación.

La Copa Centenario 2022 tendrá este fin de semana su décima novena fecha con varios encuentros destacados.

Los Patos recibirá en su cancha a Racing Club, mientras que Boca Juniors hará lo propio ante Agrarias. Ambos encuentros serán el domingo.

El sábado, en tanto, Amigos Unidos visitará a Atlético San Manuel, Sportivo Trabajo y Deportivo Los Pinos protagonizarán un duelo clave por la clasificación a los playoffs, y Atlético San Agustín chocará con Ferroviarios.

El cronograma completo para todas las categorías, a continuación:

SÁBADO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 9ª: Atlético San Agustín – Ferroviarios
  • 12.00 – 7ª: Atlético San Agustín – Ferroviarios “A”
  • 13.30 – 4ª: Atlético San Agustín – Ferroviarios
  • 15.30 – 1ª: Atlético San Agustín – Ferroviarios

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.00 – 7ª: Ferroviarios “B” – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 – 4ª: Deportivo Los Pinos – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1ª: Deportivo Los Pinos – Sportivo Trabajo

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 11.00 – 10ª: Boca Juniors – Los Patos FC “B”
  • 12.15 – 8ª: Boca Juniors – FC Agrarias
  • 13.45 – 6ª: Boca Juniors – FC Agrarias
  • 15.30 – 1ª Femenina: Boca Juniors – FC Agrarias

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.30 – 8ª: Amigos Unidos “B” – San Lorenzo
  • 14.00 – 8ª: Racing FC “B” – Racing FC “A”
  • 15.30 – 1ª Femenina: Los Patos FC – Racing FC

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.45 – 9ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos
  • 12.00 – 7ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos
  • 13.30 – 4ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos
  • 15.30 – 1ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos

DOMINGO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.00 – 10ª: Los Patos “A” – Ferroviarios
  • 12.15 – 8ª: Atlético San Agustín – Ferroviarios “A”
  • 13.45 – 6ª: Sportivo Trabajo – Ferroviarios
  • 15.30 – 1ª Femenina: Atlético San Agustín – Ferroviarios

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.45 – 10ª: Racing FC “B” – Amigos Unidos
  • 14.00 – 8ª: Ferroviarios “B” – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Sportivo Trabajo

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 – 9ª: Boca Juniors – FC Agrarias
  • 12.00 – 7ª: Boca Juniors – FC Agrarias
  • 13.30 – 4ª: Boca Juniors – FC Agrarias
  • 15.30 – 1ª: Boca Juniors – FC Agrarias

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 – 9ª: Racing FC “B” – Racing FC “A”
  • 12.00 – 7ª: Racing FC “B” – Racing FC “A”
  • 13.30 – 4ª: Los Patos FC – Racing FC
  • 15.30 – 1ª: Los Patos FC – Racing FC 

CANCHA SAN MANUEL

  • 12.15 – 8ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos “A”
  • 13.45 – 6ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos
  • 15.30 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – Amigos Unidos

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 39 puntos
  2. Boca Juniors 35 puntos
  3. Ferroviarios 31 puntos
  4. Agrarias 29 puntos
  5. Amigos Unidos 28 puntos
  6. Racing Club 26 puntos
  7. Atlético San Manuel 20 puntos
  8. Sportivo Trabajo 16 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 9 puntos
  10. Atlético San Agustín 9 puntos
  11. San Lorenzo 4 puntos

TABLA DE POSICIONES DE RESERVA

  1. Los Patos 43 puntos
  2. Racing Club 36 puntos
  3. Agrarias 31 puntos
  4. Amigos Unidos 28 puntos
  5. Boca Juniors 26 puntos
  6. Atlético San Manuel 24 puntos
  7. Ferroviarios 22 puntos
  8. Sportivo Trabajo 18 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 12 puntos
  10. Atlético San Agustín 8 puntos
  11. San Lorenzo 6 puntos

TABLA DE POSICIONES DEL FEMENINO

  1. Los Patos 43 puntos
  2. Atlético San Manuel 40 puntos
  3. Atlético San Agustín 34 puntos
  4. Ferroviarios 32 puntos
  5. Racing Club 31 puntos
  6. Amigos Unidos 24 puntos
  7. Boca Juniors 20 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 14 puntos
  9. Sportivo Trabajo 9 puntos
  10. San Lorenzo 7 puntos
  11. Agrarias 3 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Por la alta cantidad de siniestros viales proponen aplicar el plan de “conductor designado”

El Parlamento Juvenil del Mercosur sesionó en el Concejo Deliberante