Los Patos choca con Sportivo Trabajo y Boca enfrenta a San Lorenzo

Ambos encuentros serán el sábado. El domingo, en tanto, se jugarán otros tres partidos: Agrarias vs San Agustín, Racing vs San Manuel y Ferro vs Los Pinos.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la fecha 20 de la Copa Centenario 2022.

El sábado tendrá la presentación del puntero y el escolta: Los Patos chocará con Sportivo Trabajo, mientras que Boca Juniors enfrentará a San Lorenzo.

Por su parte, el domingo se disputarán los siguientes encuentros: Agrarias recibirá a Atlético San Agustín, Racing Club hará lo propio ante Atlético San Manuel y Ferroviarios se medirá ante Deportivo Los Pinos.

El cronograma completo del fin de semana, a continuación:

SÁBADO

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Racing FC “B”
  • 13.30 – 4ª: Sportivo Trabajo – Los Patos FC
  • 15.30 – 1ª: Sportivo Trabajo – Los Patos FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 – 9ª: San Lorenzo – Boca Juniors
  • 12.00 – 7ª: Sportivo Trabajo “B” – Boca Juniors
  • 13.30 – 4ª: San Lorenzo – Boca Juniors
  • 15.30 – 1ª: San Lorenzo – Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 12.15 – 8ª: FC Agrarias – Atlético San Agustín
  • 13.45 – 6ª: FC Agrarias – Ferroviarios
  • 15.30 – 1ª Femenina: FC Agrarias – Atlético San Agustín

CANCHA RACING FC

  • 11.00 – 10ª: Racing FC “A” – Racing FC “B”
  • 12.15 – 8ª: Racing FC “A” – Atlético San Manuel
  • 13.45 – 6ª: Racing FC – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª Femenina: Racing FC – Atlético San Manuel

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.45 – 10ª: Los Patos “B” – Ferroviarios
  • 14.00 – 8ª: Ferroviarios “A” – Ferroviarios “B”
  • 15.30 – 1ª Femenina: Ferroviarios – Deportivo Los Pinos

DOMINGO

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.30 – 8ª: Sportivo Trabajo – Racing FC “B”
  • 14.00 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Amigos Unidos “B”
  • 15.30 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – Los Patos FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.00 – 10ª: Amigos Unidos – Boca Juniors
  • 12.15 – 8ª: San Lorenzo – Boca Juniors
  • 13.45 – 6ª: Amigos Unidos – Boca Juniors
  • 15.30 – 1ª Femenina: San Lorenzo – Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 9ª: FC Agrarias – Atlético San Agustín
  • 12.00 – 7ª: FC Agrarias – Atlético San Agustín
  • 13.30 – 4ª: FC Agrarias – Atlético San Agustín
  • 15.30 – 1ª: FC Agrarias – Atlético San Agustín

CANCHA RACING FC

  • 10.45 – 9ª: Racing FC “A” – Atlético San Manuel
  • 12.00 – 7ª: Racing FC “A” – Atlético San Manuel
  • 13.30 – 4ª: Racing FC – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª: Racing FC – Atlético San Manuel

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 – 9ª: Ferroviarios – Deportivo Los Pinos
  • 12.00 – 7ª: Ferroviarios “A” – Ferroviarios “B”
  • 13.30 – 4ª: Ferroviarios – Deportivo Los Pinos
  • 15.30 – 1ª: Ferroviarios – Deportivo Los Pinos

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 40 puntos
  2. Boca Juniors 38 puntos
  3. Ferroviarios 34 puntos
  4. Agrarias 29 puntos
  5. Amigos Unidos 29 puntos
  6. Racing Club 27 puntos
  7. Atlético San Manuel 21 puntos
  8. Sportivo Trabajo 17 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 10 puntos
  10. Atlético San Agustín 9 puntos
  11. San Lorenzo 4 puntos

TABLA DE POSICIONES DE RESERVA

  1. Los Patos 46 puntos
  2. Racing Club 36 puntos
  3. Agrarias 31 puntos
  4. Amigos Unidos 29 puntos
  5. Boca Juniors 29 puntos
  6. Atlético San Manuel 25 puntos
  7. Ferroviarios 25 puntos
  8. Sportivo Trabajo 19 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 13 puntos
  10. Atlético San Agustín 8 puntos
  11. San Lorenzo 6 puntos

TABLA DE POSICIONES DEL FEMENINO

  1. Los Patos 47 puntos
  2. Atlético San Manuel 43 puntos
  3. Atlético San Agustín 35 puntos
  4. Ferroviarios 33 puntos
  5. Racing Club 31 puntos
  6. Amigos Unidos 24 puntos
  7. Boca Juniors 23 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 17 puntos
  9. Sportivo Trabajo 9 puntos
  10. San Lorenzo 7 puntos
  11. Agrarias 3 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Previaje 3: afirman que el Gobierno “discrimina” a Mar del Plata

Shalom Lescano y Nahuel Luengo correrán en el Mundial de Trail en Tailandia