Las posibles formaciones para los choques de vuelta de los cuartos

Este fin de semana cuatro equipos clasificarán a las semifinales y otros cuatro quedarán eliminados de los play off. Las posibles formaciones.

Racing (0) – Amigos Unidos (2)
Ganando por dos goles, Racing se clasificará

RACING
Ezequiel Pardo; Facundo Cinalli, Jonatan Dipierro o Juan Salvio; Gastón Doménico, Martín Molina o Santiago Aguilar; Juan Bagazzette, Franco Duffard, Franco González, Franco Ledesma; Matías Pasquale; Cristian Manuel.

AMIGOS UNIDOS: Agustín Selmi; Franco Bustamante, Cristian Llamas o Francisco Bica, Facundo Carli, Diego Cabrelli; Marcos Gainza, Juan Petruccelli, Juan Remón; Ariel Martínez, Elias Iñiguez; Juan Tello.

– Estadio Juan Carlos Gentile – Sáado 16:00 hs


San Manuel (0) – Sportivo Trabajo (1)
Si gana San Manuel, avanza

SAN MANUEL
Luciano Aguirre; Augusto Montero, Franco Trama, Agustín Gargiulo y Branko Fernández; Lucas Larregain, Agustín Harguindeguy, Germán Giannaccini y Emanuel García Carabajal; Guillermo Vargas y Maximiliano Villar.

SPORTIVO:
Guillermo Benítez; Sebastián Lobo, Lautaro Echevarría, Sebastián Larroquet, Kino Pereyra; Juani Lobo, Juan Gómez, Lucas Colavita, Juan Escudero; Ignacio Cacace y Juan Cacace.

– Cancha de San Manuel – 15:30 hs


Agrarias (2) – Ferroviarios (0)
Ferro deberá ganar por tres goles de diferencia para clasificar

AGRARIAS
Gustavo Lauro: Leonardo Arias, Federico Marucci, Tomás Degorgue, Segundo Fernández Páez, Gabriel Safe, Pablo Galante, Gonzalo Lambertini, Santiago Teruggi, Fernando Montes y Daniel Piñeiro.

FERROVIARIOS
Nicolás Fernández; Damián Botiglieri, Matías Gutiérrez, Leonardo Velázquez, Pedro Martínez, Mauro Farias, Pablo Hoyos, Matías Alonso, y Isaías Sequeira, Franco Vega y Nicolás Canto.

– Cancha del Club Teléfonos – Sábado 16:00


Boca (4) – San Lorenzo (2)
San Lorenzo deberá ganar por al menos tres goles de diferencia

BOCA: Mariano Leiva; Fernando Carabajal, Leonardo Díaz, Luciano Ruiz y Alexis Munarriz, Leandro Figueroa, Ariel Ojeda, Martin Charmelo y José Cejas; Luciano Armoa y Franco Cisterna.

SAN LORENZO
Cristian Porchile; Nicolás Bibbó, Ramiro Santillán, Nicolás Astudillo y Emiliano Magaz, Federico Esquiroz, Rubén Vega, Daniel Ramundo y Samuel Navarro, Juan Esquivel y Matías López.

– Cancha de Boca – Domingo 15:30

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.