Hay ocho candidatos. Cuatro de ellos, van a la interna de Unidad Ciudadana. Spinelli, Guillén, Pérez y Lázzaro, del otro lado del tablero.

Spinelli, Pérez, Lázzaro y Guillén representarán a Cambiemos, Cumplir, Intebal y 1País. García, Córdoba, Bruschetti y Vismara, van a la interna de Unidad Ciudadana.

Más allá de que estas horas pueden ser determinantes por las decisiones que se tomen en la Junta Electoral, ocho listas de precandidatos a concejales municipales y consejeros escolares se oficializaron el sábado por la noche.

Con las bajas de Gabriel Petruccelli y Rubén Darío Viglianchino consumadas, serán ocho los precandidatos que encabecen nóminas con el objetivo de llegar, a partir de diciembre, a una banca en el Concejo Deliberante.

Por el momento son cuatro las vertientes que irán a la interna de Unidad Ciudadana, un representante por Cumplir (PJ), otro por el Frente Renovador al que se le suma el candidato de Cambiemos y Alcibiades Lázzaro, por Intebal.

Todos los nombres
CAMBIEMOS
Concejales Titulares
1-Leandro Spinelli, Miriam Salvo, Gustavo Bianchini, Florencia Paccelle, Luis Vildoza, Mercedes Palmades, Sebastián Oro, Paola Moreno y Gonzalo Scioli.
Concejales suplentes
Vivio Soledad, Buceta Pablo, Marino Julieta, Murias Javier, Laforgia Estefanía y Gutierrez Omar.

Consejeros Escolares Titulares
Natalia Nolasco; Cristhian Coria y Andrea Silva.
Consejeros Escolares Suplentes
Maximiliano Cabrelli, Patricia Malem y Paciaroni Lucio.

CUMPLIR (PJ)
Concejales Titulares
1-José Luis Pérez, Mónica Llarena, Eugenio Gardella, Silvia Colella, Lombardo Jorge Martín, Benitez Dalila Susana, Tolosa Carlos, Flores Alicia María, Fontanari Fabián Horacio.
Concejales Suplentes
Torres María Eugenia, Barrionuevo Matías, Aguirre Elba Beatriz, Cambre Sebastián, Sagasty María Mercedes, Gosende Fernando Javier.

Consejeros Escolares Titulares
Mónica Arriegue, Marcelo Requena y Patricia Montoya.
Consejeros Escolares Suplentes
Fabiani Pablo, Montoya María Marcela.

1 PAÍS
Concejales Titulares
1-Enrique Guillén, Alejandra Género, Alejandro Wilson,  María Alejandra Furno, Agustín Cichilitti, María Julia Zárate, Arturo Rodríguez y Maria Inés Cabot.
Concejales Suplentes
Moreira Raquel, Vesubio Martín, Blanco María, Vizcarra Ramón, Barrera Analía y Fons Florencio.

Consejeros Escolares
Martínez Melo Hugo, Nicolau Liliana y Melo Manuel.
Consejeros Escolares Suplentes
Juárez Lucrecia, Vilar Fabio y Cerezuela Candela.

UNIDAD CIUDADANA
Concejales Titulares
1-Juan Pablo Vismara
María Angélica Pajín, Facundo Rey, Ana Fernández, Luciano Cristaldo, Fiorella Scrocca, Raúl Nieto, Fiamma Sánchez y Ernesto Menonne.
Concejales Suplentes
Graciela Biro Carrozzi, Diego Rodríguez Monti, María José Muñoz, Jorge Marcelo Rodríguez, Milagros Rey y Nestor Emiliano Pereyra.

Consejeros Escolares Titulares
Rubén Ciricillo, Noemí Moreno y Juan Castrillo.
Consejeros Escolares Suplentes
Silvia Protsman, Ricardo Colella y Daniela Barrera.

1-Marcelo Bruschetti
Gabriela Massa, Francisco Mario Santangelo, Sonia Cardone, Francisco José Javier Stefañuk, Xoana Gisele Martínez, Eduardo Aníbal Ramírez, Patricia Mucci, María Estela Scioli.
Concejales Suplentes
Sebastián Ariel Soldavila, Maria Rosa Aranda, Diego Andrés Martínez, Adriana Natalia Fernández, Andrés Rubén Cejas y Marcela Garibotto.

Consejeros Escolares Titulares
Juan Carlos Poblet, Marcela Lombardo y Florencia Scrocca.
Consejeros Escolares Suplentes
Johanna Ruth Couch, Walter Emiliano Forte y Fausto Ruidiaz.

1- Teodoro Luis García
María Luján Bibbó, Sergio Gallardo, Eleonora Lucero, Martín Ottaviano, Cristian carrasco, Javier González, Cecilia Bedoy y Jonathan Dipierro.
Concejales Suplentes
Mateo Pinchetti, Johana Sequeyra, Sergio Cagni, Marcela Alejandra Gomez y José Salvatierra.

Consejeros Escolares Titulares
Gustavo Orr, Marcela Alí y Matías Pascuale.
Consejeros Escolares Suplentes
Sandra Masmut, Damboriana Christian y Juliana Berenguer.

1-Diego Córdoba
Claudia Rojas, Sergio Mengual, Isabel Zapata, Oscar Giménez, Yanina Galván, Alan Ruiz, Blanca Corbalan y Julio Zubiría.

Consejeros Escolares Titulares
Sandra Gimaray, Ariel Martino y Sandra Colavita.

INTEBAL

Concejales Titulares
1- Alcibiades Lázzaro, Karina Elizabeth García, José Ignacio Lamorte, Susana Beatriz Arias, Enrique Marcelo Hauríe, Laura del Valle, Néstor Onofrio, Noemí Rosso y Leonardo Maresca.
Concejales Suplentes
Juana Pugliuese, Arturo Agüero, Rosana Picabea, Hugo Carlos Sosa, Claudia Latino y Rubén Oscar Defassi.

Consejeros Escolares Titulares
Gabriela Alejandra Roldán,Jonathan Martín Roldán y Stella Lagarde.
Consejeros Escolares Suplentes
Raúl Picabea, Marta Fornelli y Miguel Ángel Orosdo.

 

 

COMENTÁ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.