Habrá cruces interzonales: Ferroviarios visitará a Boca y El Riojano recibirá a Sportivo Trabajo.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de los partidos correspondientes a la sexta fecha del Torneo Oficial 2019.

La segunda fecha interzonal tendrá tres partidos el sábado: El Riojano, líder de la zona B, recibirá en el Estadio Cerono a Sportivo Trabajo; Racing visitará a San Manuel; y San Agustín y Amigos Unidos se medirán en el Estadio Municipal.

Ya en la jornada del domingo se disputarán los tres encuentros restantes: Boca recibirá en su cancha a Ferroviarios, líder del certamen; San Lorenzo y Agrarias chocarán en el Estadio Gentile; y Estudiantes y Los Pinos harán lo propio en el Estadio Municipal.

PROGRAMACIÓN 6ª FECHA INFANTO JUVENILES

– Sábado 1 de junio –

CANCHA RACING CLUB (principal)

6ª – 12.30: Amigos Unidos – San Agustín

6ª – 14.00: Sportivo Trabajo – Ferroviarios

6ª – 15.30: Racing Club «B» – San Lorenzo

6ª – Libre: Boca Juniors

CANCHA RACING CLUB (auxiliar 1)

8ª – 11.00: Sportivo Trabajo «A» – San Agustín

8ª – 12.15: Estudiantes – Amigos Unidos

8ª – 13.30: Boca Juniors – Ferroviarios

8ª – 14.45: San Lorenzo – FC Agrarias

8ª – 16.00: Racing Club «B» – Sportivo Trabajo «B»

CANCHA SAN MANUEL

9ª – 10.45: San Manuel – Racing Club «A»

7ª – 11.45: San Manuel – Racing Club «A»

– Domingo 2 de junio –

CANCHA AMIGOS UNIDOS (principal)

7ª – 11.40: Sportivo Trabajo «A» – Ferroviarios

7ª – 13.00: San Lorenzo – Sportivo Trabajo «B»

7ª – 14.20: Amigos Unidos – Racing Club «B»

7ª – 15.40: Boca Juniors – FC Agrarias

CANCHA AMIGOS UNIDOS (auxiliar)

9ª – 11.00: San Lorenzo – El Riojano

9ª – 12.00: Boca Juniors – Ferroviarios

9ª – 13.00: Sportivo Trabajo «A» – San Agustín «A»

9ª – 14.00: Racing Club «B» – Amigos Unidos «B»

9ª – 15.00: San Agustín «B» – Sportivo Trabajo «B»

9ª – 16.00: Racing Club «C» – Amigos Unidos «A»

CANCHA SAN MANUEL

8ª – 12.30: San Manuel – Racing Club «A»

6ª – 13.45: San Manuel – Racing Club «A»

PROGRAMACIÓN 4ª FECHA SALON

– Sábado 1 de junio –

GIMNASIO FERROVIARIOS

(Categorías 2013 – 2014)

17.30: Sportivo Trabajo «A» – Amigos Unidos «A»

18.00: Sportivo Trabajo «B» – Boca Juniors

18.30: Sportivo Trabajo «C» – Racing Club

19.00: Ferroviarios «A» – San Agustín

19.30: Ferroviarios «B» – El Riojano

20.00: Ferroviarios «C» – FC Agrarias