FÚTBOL | Así se juegan las semifinales de primera y reserva de los play offf

02/11/2016

Este fin de semana se disputarán los partidos de ida, donde chocarán Los Pinos ante El Riojano y Agrarias ante San Manuel.

agrarias
Agrarias ganó 6-1 la serie ante San Agustín y ahora va por San Manuel.

En la habitual reunión semanal de los martes en la Liga Balcarceña de Fútbol se confirmó días, horarios y escenarios de los encuentros de ida de las semifinales de los play off, que consagrará a un ganador que se enfrentará a Racing en la final anual del Torneo Oficial.

En el Estadio Municipal, El Riojano visitará a Los Pinos a las 16. Antes, Agrarias y Amigos Unidos se medirán en reserva. El San Manuel, el local recibirá a Agrarias en primera y a El Riojano en reserva.

SABADO
-Estadio «Antonio Cerono» (Amigos Unidos)
14.30 (Quinta): ESTUDIANTES – FERROVIARIOS
16.30 (Sexta): RACING – SPORTIVO TRABAJO

-Estadio «General Balcarce»
14.00 hs (Reserva): FC AGRARIAS – AMIGOS UNIDOS
16.00 hs (Primera): DEPORTIVO LOS PINOS – EL RIOJANO

-Estadio «Juan Carlos Gentile» (cancha principal)
12.30 hs (Séptima): FERROVIARIOS «B» – SAN MANUEL
14.00 hs (Séptima): RACING «B» – FERROVIARIOS «A»
15.30 hs (Séptima): RACING «A» – SPORTIVO TRABAJO

-Estadio «Juan Carlos Gentile» (cancha auxiliar)
12.00 hs (Octava): SPORTIVO TRABAJO «B» – BOCA JUNIORS
13.15 hs (Octava): AMIGOS UNIDOS – SPORTIVO TRABAJO «A»
14.30 hs (Octava): SAN LORENZO – ESTUDIANTES
15.45 hs (Octava): RACING «A» – SAN AGUSTÍN
Libre (Octava): FERROVIARIOS

DOMINGO
-Cancha Atlético San Manuel
13.00 hs (Octava): SAN MANUEL – RACING «B»
14.30 hs (Reserva): ATLETICO SAN MANUEL – EL RIOJANO
16.30 hs (Primera): ATLÉTICO SAN MANUEL – FC AGRARIAS

-Cancha «Raúl Casamayor» (Cub Teléfonos)
11.00 hs (Quinta): LOS PINOS – RACING
13.00 hs (Quinta): SPORTIVO TRABAJO – AMIGOS UNIDOS
15.00 hs (Sexta): FERROVIARIOS – AMIGOS UNIDOS

-Estadio «Juan Carlos Gentile» (cancha auxiliar)
11.00 hs (Novena): RACING «B» – BOCA JUNIORS «A»
12.00 hs (Novena): SPORTIVO TRABAJO – RACING «A»
13.00 hs (Novena): AMIGOS UNIDOS – BOCA JUNIORS «B»
14.00 hs (Novena): ESTUDIANTES – LOS PINOS
15.00 hs (Novena): FERROVIARIOS «B» – SAN LORENZO
Libre (Novena): FERROVIARIOS «A»

Ultimas Noticias

Violento asalto a un comercio: un delincuente detenido y otro prófugo

«Los Tigres» se entrenan en la cancha de Boca

Dipierro se impuso en el desafío «Las Nubes»

Se trabaja intensamente en el acceso a Tres Esquinas

Confirmado: los partidos pendientes de la fecha 8 se disputarán el sábado