FÚTBOL 6 |Con diez equipos invictos se juega la tercera del Apertura

La tercera jornada del certamen que organiza el sintético Ferro se jugará con cuatro partidos el viernes y los restantes entre le sábado y el domingo.

ver_foto_grande (1)

Con la disputa de 20 partidos continúa su desarrollo el Torneo Apertura del sintético del Ferro. Tras dos jornadas jugadas, diez equipos lideran con puntaje ideal sus respectivas zonas y, a partir de una buena actuación este fin de semana, buscarán continuar en lo más alto de la tabla.

RESULTADOS DE LA SEGUNDA JORNADA

Atoms 0 – Refrigeraciones Escubet 4
Construcciones De Luca 6
– Riegos Mai 4
Arquialum 2 – Construcciones Sergio 4
Trasporte Rulo 4 (*)Herrería Daniel Higuera 7
Transporte Checho 1 – La Petisa 7
Ásperos FC 4 – Construcciones Badía 3
Construcciones Pasquale 4 – Remises Balcarce-Valentur 8
Transporte Fernández 4 – Construcciones Aguilar 6
Mercado Belmonte 3 – Los Borbotones 5
Alambrada 4 Ases 3 – Mega Video Club 5
Ferretería 1/ 5 – La Espumita 4
Los Pitufos 0 – Amigos de La 28/ 2
Peluquería Joven manos de tijera 4 – Casa Titi 2
Cerveza artesanal Lehrer 3 – Los Denis 5
Despensa Iris 5 – Los Pibes de Nego 6
Carnicería Pablito 6 – La Canchita Punto Gol 4
La Atrevida 5 – Carnicería Las 3 J/ 1
Construcciones Velazco 1 – Baterías Ferreyra 2
El Rejunte 2 – Despensa Wachín 10
Transporte Lore 2 (+)Lavadero Don Pocholo 4

ASÍ SE JUEGA LA TERCERA
VIERNES
20:10 Los Pitufos vs Atoms
21:00 Los Denis vs Los Pibes de Nego
21:50 Herrería Daniel Higuera vs Construcciones Aguilar
22:30 La Petisa vs Construcciones Pasquale

SÁBADO
18:10 Construcciones Badía vs Amigos de La 28
19:00 La Atrevida vs Los Borbotones
19:50 El Rejunte vs Lavadero Don Pocholo
20:40 Alambrada 4 Ases vs Mercado Belmonte
21:30 Construcciones Sergio vs Transporte Checho
22:20 Transporte Rulo vs Carnicería Las 3 J

DOMINGO
14:00 Baterías Ferreyra vs Ásperos FC
15:00 Peluquería Joven manos de tijera vs Refrigeraciones Escubet
15:50 Construcciones De Luca vs Ferretería 1/
16:40 Riegos Mai vs La Canchita Punto Gol
17:30 Construcciones Velazco vs Gomería El Tincho
18:30 Despensa Wachín vs La Espumita
19:20 Carnicería Pablito vs Transporte Lore
20:10 Arquialum vs Lehrer Cerveza Artesanal
21:00 Mega Video Club vs Transporte Fernández
22:00 Despensa Iris vs Remises Balcarce -Valentur

LAS POSICIONES
ZONA A

Refrigeraciones Escubet 6
Ásperos FC 6
Baterías Ferreyra 6
Peluquería Joven manos de tijera 3
Amigos de La 28/ 3
Construcciones Velazco 3
Atoms 3
Construcciones Badía 0
Los Pitufos 0
Gomería El Tincho 0

ZONA B

Despensa Wachín 6
Carnicería Pablito 6
Lavadero Don Pocholo 3
La Espumita 3
El Rejunte 3
Construcciones De Luca 3
Ferretería 1/ 3
Transporte Lore 3
Riegos Mai 0
Canchita Punto Gol 0

ZONA C

La Petisa 6
Remises Balcarce-Valentur 6
Los Pibes de Nego 4
Despensa Iris 3
Arquialum 3
Construcciones Sergio 3
Los Denis 3
Construcciones Pasquale 1
Cerveza Artesanal Lehrer 0
Transporte Checho 0

ZONA D

Construcciones Aguilar 6
Los Borbotones 6
Transporte Rulo 6
La Atrevida 4
Mega Video Club 3
Herrería Daniel Higuera 1
Mercado Belmonte 1
Carnicería Las 3 J/ 1
Transporte Fernández 0
Alambrada 4 Ases 0

Deja un comentario