FIESTA DEL DEPORTE | Se oficializaron las ternas para la 30ª edición

La Subsecretaría de Deporte y Recreación dio a conocer las ternas de la 30ª edición de la Fiesta del Deporte, la cual se realizará el jueves 22, a partir de la hora 21.30, en el Museo del Automovilismo “Juan Manuel Fangio”.

ver_foto_grande
El evento contará con la presencia de los deportistas más destacados del 2016.

Desde la Subsecretaría de Deporte y Recreación de la comuna emitieron oficialmente las ternas para la 30° edición de la Fiesta del Deporte que se realizará en el Museo del Automovilismo “Juan Manuel Fangio”

La ceremonia de entrega se realizará el próximo jueves 22 del corriente, a partir de las 21:30 y tendrá, entre otros invitados de renombre, al entrenador de la selección argentina de handball, Eduardo Gallardo y al ex jugador de la NBA, Rubén Wolkowyski.

LAS TERNAS
AJEDREZ
Damiano, Carlos.
Goyeneche, Roberto.
Rojas, Matías.

ATLETISMO
Cichilitti, Agustín.
Peidón, Franco.
Vivas, Jimena.

AUT. NACIONAL
Mangoni, Santiago.
Suárez, Juan José.

AUT. REGIONAL
Diorio, Gustavo.
Lantella, Santiago.
Zarategui, Bernardo.

BASQUET
Matarazzo, Tomás.
Pereyra Iraola, Santiago.
Oviedo, Pedro.

BOXEO
Celaya, Leandro.
Circelli, Santiago.
Chirizola, Emanuel.

BOCHAS
Banegas, Fabiana.
Huck, Osvaldo.
Machado, Fernando.

BOWLING
Cabrelli, Leandro.
Cabrelli Luis.
González, Federico.

BRAZILIAN JIU JITSU
López, Ezequiel.
Mazo, Darío.
Ottaviano, Martín.

CICLISMO
Celentano, Alan.
Pecorale, Hugo.
Rojo, Marcos.

COLOMBOFILAS
Diego, Alfredo.
Guma, Raúl.
Marchena, Juan Pablo.

DEPORTE ESPECIAL
Cardozo, Luis.
Cepeda, Julio.
Paniagua, Alejandro.

DEPORTE AVENTURA
Catalán, José.
Mazzilli, Ezequiel.
Vivas, Jimena.

DUATLON
Santillán, Ariel.
Taja, Omar.
Taja Lucía.

FUTBOL LOCAL
Aguirre, Luciano.
Pardo, Ezequiel.
Vargas, Guillermo.

FUTBOL NACIONAL
Laso, Joaquín.
Lemmo, Facundo.
Telechea, Fernando.

FUTBOL 6
Casas, Víctor.
Loscalzo, Juan Eduardo.
Solar, Luciano.

GIMNASIA ARTISTICA
Gelis Benes, Martina.
González, Paloma.
Leguizamón, Kiara.

GOLF: Fernández Daguerre, José.
Fernández Daguerre, Matías.
Cerono, Walter.

HANDBALL
Agüero, Juan Pablo.
Dininno, Luca.
García, Eliana.

HOCKEY S/ CESPED
Fernández, Abril.
Pizzuto, Antonela.
Scaruzzi, Mora.

KARATE
Hurtado, Miguel.
Ponce, Kiara.
Vega, Ezequiel.

JIU JITSU
Casas, Daniel.
Dipierro, Brian.
Morovic, Marcos.

KARTING
Bianchi, Julián.
Jurado, Facundo.
Tambascio, Leonel.

LONGCASTING
Wagner, Marcelo.

MOTOCICLISMO
Fernández, Agustín.
Marino, Bruno.
Piontti, Ariel.

MOUNTAIN BIKE
Bibbó, Gustavo.
Colavita, Marcelo.
Vignatte, Martín.

NATACIÓN
Berardo, Bautista.
Castedo, Francisco.
Delgado Scioli, Camilo.

PADEL
Andrade, Mauricio.
Petti, Adrián.
Salvio, Franco.

PESCA
Cid, Facundo.
Migliavacca, Juan Ignacio.
Fernández, Nahuel.

POLO
Villanueva, Francisco.
Betnaza, Estanislao.
Ledesma, Santiago.

RUGBY
Casaro, Maximiliano.
Guilligan, Santiago.
Vismara, Tomás.

RURAL BIKE
Fabano, Darío.
Giuliano, Cristian.
Rojo, Marcos.

TAEKWONDO
García, Jonathan.
Gómez, Fabricio.
Malena, Tomás.

TENIS
Vilicich, Bautista.
Vilicich, Felipe.
Wyszlawski, Teo.

TENIS DE MESA
Bianchini, Fabián.
Bianchini, Nicolás.
Poza, Franco.

TIRO
Bilbao, Ariel.
Bodega, José Luis.
Fernández, Fausto.

TRIATLON
Actis, Marcos.
Martínez, Juan Carlos.
Santiago, Miguel

TURF
Alegre, Hugo.
Costa, Juan Cruz.
La Palma, Martín.

VOLEY
Ábalo, Macarena.
Bechir, Sabrina.
Migane, Juliana.

YATCHING
Riquelme Antonetti, Franco.

Deja un comentario