Ferroviarios y Racing chocan en el Estadio Municipal por la vuelta de los cuartos de final

Boca y Amigos Unidos buscarán revertir sus series ante San Manuel y Agrarias, respectivamente; y Los Patos recibirá a Sportivo Trabajo.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de los partidos de vuelta correspondientes a los cruces de cuartos de final de los playoffs de la Copa Centenario 2022.

El sábado en el Estadio Municipal General Balcarce se medirán Ferroviarios y Racing Club tras el 0 a 0 registrado el fin de semana pasado en el Estadio Juan Carlos Gentile. El mismo día, Los Patos recibirá a Sportivo Trabajo con un global de 4 a 0 a favor de los dirigidos por Ricardo “Chiche” Bianculli.

El domingo, en tanto, en el Club Teléfonos Agrarias enfrentará a Amigos Unidos tras haber conseguido una victoria por la mínima en el Estadio Antonio Cerono, y Boca Juniors recibirá a Atlético San Manuel en el Estadio Municipal General Balcarce luego de la derrota por 1 a 0 del encuentro de ida.

El cronograma completo, a continuación:

SÁBADO

CANCHA LOS PATOS FC

  • 11.45 – 7ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo “A”                                         
  • 13.30 – 4ª: Los Patos FC – Sportivo Trabajo
  • 16.00 – 1ª: Los Patos FC – Sportivo Trabajo

CANCHA RACING FC

  • 11.00 – 9ª: Racing FC “A” – Atlético San Agustín (cancha auxiliar)
  • 12.30 – 9ª: Racing FC “B” – San Lorenzo (cancha auxiliar)
  • 12.45- 8ª: Racing FC “A” – Boca Juniors
  • 14.15 – 7ª : Racing FC “A” – Atlético San Agustín
  • 16.00 – 1ª Femenina: Atlético San Agustín – Boca Juniors

ESTADIO MUNICIPAL

  • 14.15 – 9ª: Ferroviarios – FC Agrarias
  • 16.00 – 1ª: Ferroviarios – Racing FC

CANCHA SAN MANUEL

  • 13.30 – 9ª: Atlético San Manuel – Amigos Unidos
  • 15.00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – Amigos Unidos

DOMINGO

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.00 – 10ª: Los Patos FC”A”- Ferroviarios
  • 13.30 – 1ª Femenina: Ferroviarios – Racing FC
  • 16.00 – 1ª Femenina: Los Patos FC – Deportivo Los Pinos

CANCHA TELEFONOS

  • 10.15 – 8ª: Ferroviarios “A” – Atlético San Manuel
  • 11.45 – 8ª: Ferroviarios “B” – Racing FC “B”
  • 13.30 – 4ª: FC Agrarias – Ferroviarios
  • 16.00 – 1ª: FC Agrarias – Amigos Unidos

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.45 – 7ª: Ferroviarios “A” – Boca Juniors
  • 13.30 – 4ª: Amigos Unidos – Boca Juniors
  • 16.00 – 1ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel

CANCHA RACING FC

  • 10.15 – 8ª: Atlético San Agustín – Amigos Unidos “A”
  • 12.00 – 7a: Racing FC “B” – San Manuel
  • 12.00 – 10ª: Racing FC “A” – Amigos Unidos (cancha auxiliar)
  • 13.30 – 4ª: Racing FC – Atlético San Manuel

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Se viene la cuarta fecha de “Atletismo por tu escuela”

La Escuela de Arte y el Club de Leones inauguraron el mural de Centenario y 39