Ferroviarios visita a Amigos Unidos por la cuarta jornada del Torneo Oficial 2023

05/04/2023

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la cuarta fecha del Torneo Oficial 2023, que tiene a Racing Club, Boca Juniors y Atlético San Manuel como líderes tras haber conseguido tres victorias.

La Academia se medirá ante Deportivo Los Pinos en la cancha del Club Teléfonos, mientras que el Xeneize hará lo propio ante Atlético San Agustín en el Estadio Municipal General Balcarce. En tanto, el Rojinegro tendrá fecha libre.

Por último, Sportivo Trabajo recibirá a Agrarias en el Estadio Juan Carlos Gentile y Amigos Unidos y Ferroviarios disputarán una nueva edición del clásico en el Estadio Antonio Cerono.

La programación completa, a continuación:

SÁBADO

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.45 – 9ª: Los Patos FC – San Lorenzo
  • 14.00 – 4ª: Los Patos FC – San Lorenzo
  • 16.00 – 1ª: Los Patos FC – San Lorenzo

ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE

  • 11.15 – 9ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias
  • 12.30 – 7ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias
  • 14.00 – 4ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias
  • 16.00 – 1ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias

ESTADIO ANTONIO CERONO

  • 10.00 – 10ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 11.15 – 8ª: Ferroviarios «B» – Atlético San Manuel
  • 12.45 – 8ª: Amigos Unidos «A» – Racing FC «B»
  • 14.15 – 6ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 16.00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – Ferroviarios

CLUB TELÉFONOS

  • 11.45 – 10ª: Racing FC «B» – Racing FC «A»
  • 13.00 – 8ª: FC Agrarias «B» – Racing FC «A»
  • 14.30 – 8ª: Ferroviarios «A» – San Lorenzo
  • 16.00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Racing FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.15 – 9ª: Racing FC «B» – Boca Juniors
  • 12.30 – 7ª: Atlético San Agustín «A» – Boca Juniors
  • 14.00 – 4ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 16.00 – 1ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors

DOMINGO

CANCHA LOS PATOS FC

  • 11.45 – 10ª: Los Patos FC – San Lorenzo
  • 13.00 – 8ª: Los Patos FC – Amigos Unidos «B»
  • 14.30 – 7ª: Ferroviarios «A» – San Lorenzo
  • 16.00 – 1ª Femenina: Los Patos FC – San Lorenzo

ESTADIO JUAN CARLOS GENTILE

  • 11.45 – 10ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias
  • 13.00 – 8ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias «A»
  • 14.30 -6ª: Sportivo Trabajo Mitre – FC Agrarias
  • 16.00 – 1ª Femenina: Sportivo Trabajo – FC Agrarias

ESTADIO ANTONIO CERONO

  • 10.00 – 9ª (cancha auxiliar): Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 10.00 – 7ª (cancha principal): Ferroviarios «B» – Atlético San Manuel
  • 12.30 – 7ª: Amigos Unidos «A» – Racing FC «B»
  • 14.00 – 4ª: Amigos Unidos – Ferroviarios
  • 16.00 – 1ª: Amigos Unidos – Ferroviarios

CLUB TELÉFONOS

  • 11.15 – 9ª: Deportivo Los Pinos – Racing FC «A»
  • 12.30 – 7ª: Atlético San Agustín «B» – Racing FC «A»
  • 14.00 – 4ª: Deportivo Los Pinos – Racing FC
  • 16.00 – 1ª: Deportivo Los Pinos – Racing FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.45 – 10ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 13.00 – 8ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 14.30 – 6ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 16.00 – 1ª Femenina: Atlético San Agustín – Boca Juniors

Ultimas Noticias

Se viene «Viví Bomberos 2024»: charlas, visitas, capacitaciones y el acto oficial del 2 de junio

El STM denunció el «amedrentamiento» al personal del CIC I por parte de un funcionario

El quirófano móvil de Zoonosis brindará atención en 9 y 38

Dañaron el monolito recientemente restaurado en la pista de atletismo del Cerro El Triunfo

Se realizan labores de limpieza en los canales de desagüe