Ferro se mide ante Sportivo Trabajo y Boca enfrenta a San Manuel

La Estación y el Xeneize llegan a la tercera fecha de la Copa Centenario 2022 como los únicos líderes del certamen. Racing buscará levantar cabeza ante Agrarias.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de los encuentros correspondientes a la tercera fecha de la Copa Centenario 2022, tanto para Primera, Reserva, Femenino e Infanto Juveniles.

Ferroviarios se medirá ante Sportivo Trabajo en el Estadio Juan Carlos Gentile, mientras que Boca Juniors recibirá a Atlético San Manuel en el Estadio Néstor Fabrizzi.

La Estación y el Xeneize buscarán ganar para ratificar su liderazgo en el certamen, mientras que Racing Club pretende levantar cabeza ante Agrarias FC.

SÁBADO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 10ª: Los Patos “B” – Racing FC “A”
  • 12.15 – 8ª: FC Agrarias – Racing FC
  • 13.45 – 6ª: FC Agrarias – Racing FC
  • 15.30 – Femenino: FC Agrarias – Racing FC

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 – 9ª: Atlético San Agustín – Racing FC “B”
  • 12.00 – 7ª: Atlético San Agustín – Racing FC “B”
  • 13.30 – 4ª: Atlético San Agustín – Los Patos
  • 15.30 – 1ª: Atlético San Agustín – Los Patos 

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 – 10ª: Boca Juniors – Racing FC “B”
  • 12.15 – 8ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel
  • 13.45 – 6ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel
  • 15.30 – Femenino: Boca Juniors – Atlético San Manuel

CANCHA RACING FC

  • 10.45 – 10ª: Ferroviarios – Los Patos “A”
  • 12.15 – 8ª: Ferroviarios “A” – Sportivo Trabajo
  • 13.45 – 6ª: Ferroviarios – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – Femenino: Ferroviarios – Sportivo Trabajo

CANCHA LOS PATOS

  • 10.45 – 9ª: San Lorenzo – Amigos Unidos
  • 12.00 – 7ª: Sportivo Trabajo “B” – Amigos Unidos
  • 13.30 – 4ª: San Lorenzo – Amigos Unidos
  • 15.30 – 1ª: San Lorenzo – Amigos Unidos 

DOMINGO

CANCHA AGRARIAS

  • 10.45 – 9ª: FC Agrarias – Racing FC “A”
  • 12.00 – 7ª: FC Agrarias – Racing FC “A”
  • 13.30 – 4a: FC Agrarias – Racing FC
  • 15.30 – 1ª: FC Agrarias – Racing FC 

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 14.00 – 8ª: Atlético San Agustín – Racing FC “B”
  • 15.30 – Femenino: Atlético San Agustín – Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 – 9ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel
  • 12.00 – 7ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel
  • 13.30 – 4ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1ª: Boca Juniors – Atlético San Manuel 

CANCHA RACING

  • 12.00 – 7ª: Ferroviarios – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 – 4ª: Ferroviarios – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1ª: Ferroviarios – Sportivo Trabajo 

CANCHA LOS PATOS

  • 11.30 – 8ª: San Lorenzo – Amigos Unidos “A”
  • 13.00 – 8ª: Amigos Unidos “B” – Ferroviarios “B”
  • 15.30 – Femenino: San Lorenzo – Amigos Unidos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Con “Morete” García a la cabeza, el PJ local renovó sus autoridades

Interpol se suma a la búsqueda de las dos pequeñas desaparecidas a fines de marzo