Este martes comienza el Torneo Ciudad de Balcarce “Javier Vallina”

Durante la primera jornada se disputarán 27 encuentros en el Estadio Juan Carlos Gentile. Además, la 16° edición del certamen contará con la participación de más de mil jugadores.

En las próximas horas el fútbol infantil tendrá su fiesta en nuestra ciudad luego de lo que fue lamentablemente la suspensión de la edición del año pasado por la pandemia del coronavirus.

Este martes pondrá primera el Torneo Ciudad de Balcarce “Javier Vallina” en las reacondicionadas instalaciones del Estadio Juan Carlos Gentile.

En la oportunidad se disputarán 27 encuentros y se contará con la presencia de más de mil jugadores.

El cronograma de la primera jornada será el siguiente:

2010

  • 13.45| Independiente (Tandil) – Newell’s (Necochea)
  • 15.00| R. Santamarina (Tandil) – CAI (CR)
  • 16.15| Racing FC – Gimnasia (Necochea)
  • 17.30| Independiente (Tandil) – Liniers
  • 18.45| Gimnasia Esgrima (AFA) – Kimberley (MdP)
  • 20.00| Estudiantes (AFA) – Atlético San Manuel
  • 21.15| Vélez Sarsfield (AFA) – Victoria (La Plata)
  • 21.15| Gimnasia (Necochea) – Deportivo Mechongué (cancha 2)
  • 22.30| Lanús (AFA) – Defensores (Ayacucho)
  • 22.30| Atlético (Ayacucho) – FC Roca (Las Flores) (cancha 2)

2011

  • 13.45| Sportivo Trabajo/Mitre – R. Santamarina
  • 15.00| CAI (CR) – Gimnasia (Necochea)
  • 16.15| Ferroviarios – Los Ángeles Negros
  • 17.30| Mataderos – Boca/San Agustín
  • 18.45| Racing FC (blanco) – Liniers
  • 20.00| Estrella Polar – Gimnasia (Necochea)

2012

  • 15.30| Sportivo Trabajo/Mitre – Independiente Tandil
  • 16.45| Kimberley – Estación Quequén
  • 18.00| Racing FC (celeste) – San Lorenzo
  • 19.15| Independiente (MdP) – Deportivo Fletes
  • 20.30| Racing FC (celeste) – El Cañón
  • 21.45| Estrella Polar – Ferroviarios

2013

  • 15.30| Estación Quequén – Racing FC (blanco)
  • 16.45| Independiente (MdP) – Racing FC (azul)
  • 18.00| Racing FC (blanco) – Atlético San Manuel
  • 19.15| Sportivo Trabajo/Mitre – Ferroviarios
  • 20.30| Victoria – Racing FC (celeste)

 

Categoría 2010 – principal

ZONA A: Estudiantes (AFA), CAI (CR), Santamarina y Atlético San Manuel.

ZONA B: Gimnasia (AFA), Kimberley, Atlético Ayacucho y FC Roca Las Flores.

ZONA C: Vélez (AFA), Victoria, Independiente (T) y Liniers.

ZONA D: Lanús, Independiente (MdP), Defensores Ayacucho y Newell’s (Necochea)

ZONA E: Racing FC, Aldosivi, Deportivo Mechongué y Gimnasia (Necochea).

 

Categoría 2011

ZONA A: Racing FC (celeste), Estrella Polar y Gimnasia (Necochea).

ZONA B: Ferroviarios, Mataderos y Los Ángeles Negros.

ZONA C: Sportivo Trabajo/Mitre, CAI (CR) y R. Santamarina.

ZONA D: Liniers, Racing FC (blanco) y Boca/San Agustín.

 

Categoría 2012

ZONA A: Aldosivi, Sportivo Trabajo/Mitre e Independiente (Tandil)

ZONA B: Kimberley, Ferroviarios, Estación Quequén y Estrella Polar

ZONA C: Racing FC (celeste), San Lorenzo Balcarce y El Cañón.

ZONA D: Racing FC (blanco), Atlético San Manuel, Independiente (MdP) y Deportivo Fletes.

 

Categoría 2013

ZONA A: Victoria, Racing FC (blanco), Racing FC (celeste) y Estación Quequén

ZONA B: Ferroviarios, Racing FC (azul), Sportivo trabajo/Mitre e Independiente (MdP).

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Se aplicaron casi 100 mil vacunas en la posta sanitaria

Racing Club organizará un torneo amistoso de fútbol femenino