La comisión electora dio a conocer los ternados para una nueva edición de los premios Juan Manuel Fangio, que se realizará el próximo jueves 28 en el Museo a partir de las 21.

Todos los ganadores del Fangio de Plata en la edición 2016.

AJEDREZ: Domínguez, Guillermo
Goyeneche, Roberto
Rojas, Matías

ATLETISMO: Cichilitti, Agustín
Luengo, Nahuel.
Vivas, Jimena.

AUT. NACIONAL: Ciantini, Diego
Mangoni, Santiago
Suárez, Juan José

AUT. REGIONAL
Diorio, Gustavo
Ianni, Ariel
Giuliano, Javier Federico – Roza, Federico

BASQUETBOL: Montes, Iván Javier.
Muñoz, Federico.
Oviedo, Pedro

BOCHAS; Cardozo, Oscar.
Machado, Fernando
Piontti, Juan (h)

BOXEO: Celaya, Leandro
Circelli, Santiago.
Chirizola, Emanuel

BOWLING: González, Horacio
González, Federico.
Melo, Víctor.

BRAZILIAN JU JITSU: Lazo, Marisa
Vinaccia, Alfredo .
Ottaviano, Martín

CICLISMO: Celentano, Alan
Pecorale, Hugo
Rojo, Marcos.

COLOMBOFILAS: Colaneri, Gustavo
Giménez, Gladys,
Guma, Raúl.

DEPORTE ESPECIAL: Equipo “A” de Fútbol Especial de Escuela Municipal
Equipo “B” de Fútbol Especial de Escuela Municipal
Cardozo, Luis

DEPORTE AVENTURA: Luengo, Nahuel.
Mazzilli, Ezequiel.
Montoya, Marina.

DUATLÓN: Colella, Raúl
Paz, Alejandro.
Taja, Lucía

FUTBOL LOCAL: Armoa, Luciano
Cabrelli, Diego
Vega, Franco

FUTBOL NACIONAL: Laso, Joaquín
Lemmo, Facundo
Telechea, Fernando

FUTBOL 6: Cejas, Juan
Cepeda, Cristian
Méndez, Federico

GIMNASIA ARTISTICA: Circelli, Serena
Ferreyra, Delfina
Maccario, Valentina

GOLF: Cerono, Walter
Safe, Sergio
Sánchez, Mariano

HANDBALL: Agüero, Juan Pablo
Palumbo, Oriana
Vozza, Stefanía

HOCKEY S/ CESPED: Alfonso, Ramiro
Raimondi, Mateo
Rodríguez, Lucila

KARATE: Iannone, Gastón
Ponce, Kiara
Vega, Ezequiel

KARTING: Del Grosso, Diego
Faveri, Marcos
García, Juan Ignacio

JIU JITSU: Cejas, Milagros.
Guzmán, Agustín
Villarreal, Bruno

LONGCASTING: Wagner, Marcelo

MOTOCICLISMO: Gauna, Sergio
Marino, Matías
Piontti, Ariel

MOUNTAIN BIKE: Bibbo, Gustavo
Colavita, Marcelo .
Vignate, Martín

NATACIÓN: Acosta Boyler, Delfina
Berardo, Bautista
Delgado Scioli, Camilo

PADEL: Andrade, Mauricio
Monfroglio, Mario
Roldán, Leandro

PATO: Correa, Maximiliano
Correa; Néstor
Mónaco, Marcos

PESCA: Farisano, Agustín. .
García, Matías
Giménez, Mauricio

RUGBY: Carman, Bautista
Gilligan, Santiago
Vismara, Tomás

RURAL BIKE: Giuliano, Cristian
Ricillo, Carlos
Rojo, Marcos

TAEKWONDO: Gómez, Fabricio
Malena, Tomás
Romero, Ángela

TENIS: Belardo, Matías
Vilicich, Bautista
Wyszlawski, Teo

TENIS DE MESA: Bianchini, Nicolás
Poza, Franco
Simoiz, Enzo

TIRO: Bilbao, Ariel.
Bodega, José Luis
Fernández, Fausto

TRIATLON: De la Torre, Fernando
Santiago, Miguel
Vitale, Juan Emilio

TURF: Alegre, Hugo
Costa, Juan Cruz
La Palma, Martín

VOLEY: Silva, Paula.
Scichitano, Constanza
Teijo, Maia.

YATCHING: Riquelme Antonetti, Franco

REVELACION: Acciarini, Francesco (Brazilian Ju Jitsu)
Dadín, Juan Bautista (Fútbol)
D´Onofrio, Hernán (Rural Bike)
Gómez, Athina (Gimnasia Artística)
Kiricos, Felipe (Natación)
Villarruel, Sergio (Atletismo)

EVENTO DEPORTIVO:
Campeonato XCO 4ta fecha Balcarce (Perfil Extremo – Balcarce X Trail)
1a. Edición Natación Master (WC Master Team-Club Racing)
Juguemos para Divertirnos (Los Patos Fútbol Club)
Ciclismo en el Autódromo “Homenaje Oscar Durutovich” (Cicles Club)
Vertikal Race Balcarce 2017 (Haciendo Senderos)
Desafío de las Tierras del Diablo(Grupo Hets)
Balcarce Todo Terreno (Co.Ti.Sa.)
5a. fecha del Campeonato Rally Mar y Sierras (Rally Mar y Sierras – Asociación
Autódromo Balcarce)
Maratón Jaime Gosende (Subsecretaría de Deporte y Recreación)
Balcarce Longboard (Mariano Cattaneo – Municipalidad)
Carrera homenaje “Gustavo Bibbo” (Escuela Primaria Nº 6 “José B. Cereijo”)

 

COMENTÁ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.