Aventura: balcarceños se destacaron en Tandil

El domingo se corrió la décima edición del Tandil Adventure que organiza el Grupo Safe. Ezequiel Mazzilli fue segundo en la prueba principal a 25K, mientras que Sebastián Paidón fue escolta en la de 15K.

Cooper Group dijo presente en la competencia de aventura en Tandil.

La prueba central sobre 25 kilómetros fue ganada por Mauricio Olivera de Hinojo, segundo se ubicó el balcarceño Ezequiel Mazilli y en tercer lugar arribó Marcelo Del Collado.

En damas, en tanto, se impuso la representante de Napaleofú, Fernanda Martínez y segunda quedó Murial Sánchez del grupo JP.

25 KILOMETROS

CABALLEROS

1 Mauricio Olivera 1:47:05 Hinojo Team Pro

2 Ezequiel Mazzilli 1:47:34 Balcarce Libre

3 Marcelo Del Collado 1:48:19 Tandil Vo2 Max

4 Ludovico Ariel Ots 1:50:09 Tandil Kumelen Running

5 Josué Nigro 1:51:00 Balcarce Kumelen Running

6 Marcos Adrian Suhit 1:51:01 Tandil Kumelen Running

7 Matías Urrutia 1:52:00 Tandil Kumelen Running

8 Leonardo Gabriel Pereyra  1:55:37 Tandil Los Rusticos – Hostel Rustico

9 Cristian Daniel Hernández 2:00:18 Pinamar Jm Corredores

10 Juan Manuel Giuletti 2:01:34 Benito Juárez Benito Juarez Trail Running

7º en su categoría –  Santiago Guerra 2:22:49 Balcarce Cooper Group

DAMAS

1 Fernanda Martínez 2:00:23 Gral Fem Napaleofu Jp Runn – Napaleofu

2 Muriel Sánchez 2:20:21 Tandil Jp Runn

3 Carolina Bustos 2:35:26 Olavarria El Nucleo Running Team

4 Noelia Jesús Pérez 2:36:33 Tapalque Daniel Simbron Running

5 Celia Estens 2:38:54 Tandil Geococcyx

6 Daniela Andrea Zoni 2:40:24 Tandil Vo2 Max

7 María Eugenia Dispinzieri 2:43:50 Necochea Cm Running

8 Marina Fhürer 2:46:19 Tres Arroyos Grupo 3ª

9 Marcela Prieto 2:49:54 Bolívar Ale Britos Entrenamiento

10 Yesica Mariana González Larrachado 2:55:26 Olavarria El Nucleo Running Team

15 KILOMETROS

CABALLEROS

1 Atilio Damiano 1:02:17 Napaleofu Libre

2 Sebastián Paidon 1:02:52 Balcarce Cooper Group

3 Alberto Villarroel 1:03:44 Tandil Salus

4 Jorge Omar Arancibia 1:07:34 Bolívar Vo2 Max

5 Joaquín Quero 1:07:47 Tandil FP Team

6 Mariano Piagentini 1:08:27 Tandil Kumelen Running

7 Bruno Ignacio Vilacha 1:09:05 Bahía Blanca Aktitud+

8 Miguel Armando Nuñez 1:09:32 General La Madrid Agrupación Atlética Gral. Lamadrid

9 Silvestre Morales 1:10:32 Daireaux Libre

10 Nahuel Darthazu Rojas 1:11:40 Tandil Kumelen Running

18 Diego Cerone 1:24:11 Balcarce Cooper Group

DAMAS

1 Laura Poloni 1:22:12 Tandil Lemma Sport Group

2 Soledad Armendariz 1:23:03 Tandil Unicen

3 María Alvarez 1:24:15 Olavarria Grupo De Running Municipal Daireaux

4 María Emilia Vallejos 1:24:56 Tandil Vo2 Max

5 Norma Fernández 1:26:40 Loberia Running Dreams

6 María Luciana Bernárdez 1:28:52 Tandil Lemma Sport Group

7 Carolina Magali Delbino 1:29:28 Mar Del Plata Libre

8 Lorena Juana Decanini 1:29:40 Bolivar Castro Fitness Gym

9 Nancy Cecilia Torres 1:31:49 Tandil Lemma Sport Group

10 Silvana Berni 1:32:01 Los Polvorines Jra Running Team

23 María Sol Blanco 2:01:39 Balcarce Cooper Group

55 Patricia García 2:15:11 Balcarce Cooper Group

56 Andrea Vivas 2:15:12 Balcarce Cooper Group

7 KILOMETROS

CABALLEROS

1 Emiliano Andrés Garufi 0:30:57 Benito Juárez Garufi Running

2  Juan Manuel Terminiello 0:33:23 Tandil Fiaschetti Team

3  Agustín Vilela 0:36:20 Laprida Metodo Running Laprida

4  Andrés Martin Gómez 0:37:00 Tandil Fiaschetti Team

5 Nicolás Di Santoro 0:37:24 Bahía Blanca Ensalud

6 Ramiro Pehuen Aballay 0:39:06 Benito Juárez Garufi Running

7 Christian Ruano 0:39:16 Benito Juárez Garufi Running

8 Juan Ignacio Pascucci 0:39:41 Benito Juarez Garufi Running

9 Joaquín Cardenas 0:40:40 Benito Juárez Libre

10 Manuel Bebilaqua Herrera 0:40:58 Bolivar Chaves Running Team

DAMAS

1 Vanesa Ernaga 0:38:30 Tandil Vo2 Max

2 Verónica Maldonado 0:46:06 Balcarce Libre

3 Florencia Ciganda 0:46:16 Ayacucho Gusta Trail

4 Paula Silva 0:48:30 Tandil Gym Manterola

5 Karina Suero 0:48:38 Balcarce Libre

6 Beatriz Liddle 0:49:32 Laprida Metodo Running Laprida

7 Florencia Grierson 0:51:15 Tandil Kumelen Running

8 Griselda Doli Pascual 0:52:33 Tandil Gym Manterola

9 Sandra Del Castillo 0:53:01 Tandil Kumelen Running

10 Melisa Gisela Desinder 0:53:02 Quequen Corredores 4×4

42 Lisandro Viglione 1:03:48 Balcarce Cooper Group

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.