Destacada actuación de nadadores locales en un torneo regional en Mar del Plata

La delegación del Club Racing finalizó en al tercera posición del certamen que se desarrolló en el Club Once Unidos.

El equipo de natación del Club Racing tuvo una destacada actuación al terminar en el tercer puesto por equipos en el Torneo de Invierno que se desarrolló en el Club Once Unidos de Mar del Plata.

La actividad que se concretó el pasado fin de semana contó con una importante delegación de balcarceños acompañados por su entrenador Facundo Lazo.

FEDERADOS

  • Brenda Núñez: (cadete 1) 15ª. en 50 mariposa; 7ª. en 50 pecho; 12ª. en 100 libres, 11ª. en 100 combinados.
  • Chira Colaneri: (cadete 1) 1ª. en 50 mariposa; 2ª. en 200 libres; 4ª. en 100 libres; 2ª. en 100 combinados.
  • Bernardita Del Saz: (cadete 2) 1ª. en 50 libres; 1ª. en 200 libres; 1ª. en 100 libres; 1ª. en 100 combinados.
  • Uma Roldan: (cadete 1) 16ª. en 50 mariposa; 9ª. en 50 pecho; 12ª. en 200 libres; 14ª. en 100 libres.
  • Ana Noble: (juvenil 1) 9ª. en 50 pecho; 19ª. en 50 libres; 17ª. en 100 libres; 11ª. en 100 combinados.
  • Eneas Feingold: (cadete 1) 4° en 50 mariposa; 1° en 50 pecho; 9° en 50 libres; 2° en 100 combinados.
  • Mateo Sánchez: (cadete 1) 5° en 50 mariposa; 5° en 50 pecho; 7° en 50 libres; 8° en 200 libres; 3° en 100 libres.
  • Felipe Kiricos: (juvenil 1) 10° en 50 mariposa; 7° en 50 libres; 4° en 200 libres; 8° en 100 libres; 6° en 100 combinados.
  • Facundo Preves: (juvenil 2) 15° en 50 mariposa; 9° en 50 pecho; 10° en 100 combinados; 4° en 100 espalda.
  • Gerónimo Colella:(cadete 2) 8° en 50 libres; 5° en 200 libres; 5° en 100 libres; 5° en 100 espalda.

PROMOCIONALES

  • Julia Trejo Rojo: (infantil) 13° en 50 pecho; 8° en 50 pecho; 8° en 100 libres: 10° en 50 libres; 12° en 50 espalda.
  • Sofía Maitía: (menor 2) 4° en 50 mariposa; 4° en 100 libres; 4° en 50 libres; 4° en 50 espalda.
  • Victoria Di Stéfano: (menor 2) 25° en 50 pecho; 23° en 100 libres; 29° en 50 libres; 19° en 50 espalda.
  • Micaela Di Fiore: (menor 2) 16° en 50 pecho; 21° en 100 libres; 21° en 50 libres; 15° en 100 pecho.
  • Angelina Fioriti: (menor 1) 22° en 50 pecho; 14° en 100 libres; 12° en 50 libres; 16° en 50 espalda.
  • Agustín Belmonte: (cadete 1) 11° en 50 pecho; 13° en 100 libres; 12° en 50 libres; 8° en 50 espalda.
  • Manuel Lobato: (cadete 1) 5° en 50 mariposa; 6° en 50 pecho; 4° en 100 libres; 2° en 50 libres; 5° en 100 pecho.
  • Gaspar Capurro: (juvenil 1) 27° en 50 mariposa; 26° en 100 libres; 28° en 50 libres; 19° en 50 espalda.
  • Agustín Sayago: (menor 2) 13° en 50 pecho; 27° en 50 libre; 10° en 100 pecho.
  • Dante Lofiego: (cadete 1) 4° en 50 mariposa; 8° en 50 pecho; 3° en 100 libres; 4° en 50 libre; 3° en 50 espalda.

RELEVOS

Promocionales: 200 libres mixto

  • 1° CLUB RACING BALCARCE (Lobato-Fioriti-Maitía-Lofiego).

Federados: 200 combinados mixto.

  • 1° Racing Balcarce (Colaneri-Feingold. Sánchez-Del Saz).

Federados: 200 combinados hombres.

  • 1° Racing Balcarce (PREVES-Feingold-Sánchez-Kiricos)

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Avances para la remodelación y modernización de la Terminal de Ómnibus