Copa Centenario 2022: Los Patos visita a San Manuel en el cierre de la primera vuelta

Además, Boca Juniors se mide ante Sportivo Trabajo y Amigos Unidos recibe a Deportivo Los Pinos.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la undécima fecha de la Copa Centenario 2022, que marcará el cierre de la primera vuelta de la competición.

Los Patos visitará el sábado a Atlético San Manuel, Boca Juniors se medirá ante Sportivo Trabajo y Amigos Unidos recibirá a Deportivo Los Pinos.

Además, Racing Club chocará ante Atlético San Agustín y Ferroviarios hará lo propio ante San Lorenzo.

El cronograma completo, a continuación:

SÁBADO

CANCHA RACING

  • 10.15 – 9ª: Racing FC “A” – Atlético San Agustín
  • 11.30 – 7ª: Racing FC “A” – Atlético San Agustín
  • 13.00 – 4ª: Racing FC – Atlético San Agustín
  • 15.00 – 1ª: Racing FC – Atlético San Agustín

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 – 9ª: Amigos Unidos – Deportivo Los Pinos
  • 11.30 – 7ª: Amigos Unidos – Ferroviarios “B”
  • 13.00 – 4ª: Amigos Unidos – Deportivo Los Pinos
  • 15.00 – 1ª: Amigos Unidos – Deportivo Los Pinos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 13.30 – 8ª: Ferroviarios “A” – San Lorenzo
  • 15.00 – Femenino: Ferroviarios – San Lorenzo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.30 – 10ª: Los Patos FC “A” – Boca Juniors
  • 11.45 – 8ª: Sportivo Trabajo – Boca Juniors
  • 13.15 – 6ª: Sportivo Trabajo – Boca Juniors
  • 15.00 – Femenino: Sportivo Trabajo – Boca Juniors

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.15 – 9ª: Atlético San Manuel – Racing FC “B”
  • 11.30 – 7ª: Atlético San Manuel – Racing FC “B”
  • 13.00 – 4ª: Atlético San Manuel – Los Patos FC
  • 15.00 – 1ª: Atlético San Manuel – Los Patos FC

DOMINGO

CANCHA RACING

  • 12.15 – 10ª: Racing FC “B” – Racing FC “A”
  • 13.30 – 8ª: Racing FC “A” – Atlético San Agustín
  • 15.00 – Femenino: Racing FC – Atlético San Agustín

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 – 8ª: Amigos Unidos “B” – FC Agrarias
  • 13.30 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Ferroviarios “B”
  • 15.00 – Femenino: Amigos Unidos – Deportivo Los Pinos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.15 – 9ª: Ferroviarios – San Lorenzo
  • 11.30 – 7ª: Ferroviarios “A” – Sportivo Trabajo “B”
  • 13.00 – 4ª: Ferroviarios – San Lorenzo
  • 15.00 – 1ª: Ferroviarios – San Lorenzo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Boca Juniors
  • 13.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – Boca Juniors
  • 15.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – Boca Juniors

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.45 – 8ª: Atlético San Manuel – Racing FC “B”
  • 13.15 – 6ª: Atlético San Manuel – Racing FC
  • 15.00 – Femenino: Atlético San Manuel – Los Patos FC

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Arreguito encabezó una charla sobre los beneficios del deporte adaptado

Violento choque entre un auto y una moto: una persona fue hospitalizada

Back to Top

Log In

Forgot password?

Forgot password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Log in

Privacy Policy

To use social login you have to agree with the storage and handling of your data by this website. %privacy_policy%

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.