Copa Centenario 2022: Ferroviarios y Los Patos van en defensa de la punta

La Estación visita el sábado a Atlético San Manuel y los dirigidos por Bianculli reciben a Agrarias el domingo. Racing tiene fecha libre.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la sexta fecha de la Copa Centenario 2022 que tendrá a Racing Club libre.

Los encuentros más destacados son los que protagonizarán Ferroviarios y Los Patos, los dos punteros que tiene el certamen.

La Estación visita el sábado a Atlético San Manuel y los dirigidos por Ricardo Bianculli reciben a Agrarias el domingo.

SÁBADO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 10ª: Boca Juniors – Los Patos FC “B”
  • 12.15 – 8ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 13.45 – 6ª: Boca Juniors – FC Agrarias
  • 15.30 – Femenino: Atlético San Agustín – Boca Juniors

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 – 7ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.40 – 4ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo     

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 – 9ª: Deportivo Los Pinos – San Lorenzo
  • 12.00 – 7ª: Ferroviarios “B” – Sportivo Trabajo “B”
  • 13.30 – 4ª: Deportivo Los Pinos – San Lorenzo
  • 15.30 – 1ª: Deportivo Los Pinos – San Lorenzo

CANCHA LOS PATOS

  • 11.00 – 10ª: Racing FC “B” – Ferroviarios
  • 12.30 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Racing FC “A”
  • 14.00 – 8ª: Racing FC “B” – FC Agrarias
  • 15.30 – Femenino: Los Patos FC – FC Agrarias

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.45 – 9ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios
  • 12.00 – 7ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios “A”
  • 13.30 – 4ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios
  • 15.30 – 1ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios

DOMINGO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 9ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 12.00 – 7ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 13.30 – 4ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors
  • 15.30 – 1ª: Atlético San Agustín – Boca Juniors   

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 – 10ª: Amigos Unidos – Los Patos FC “A”
  • 12.15 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Sportivo Trabajo
  • 13.45 – 6ª: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – Femenino: Amigos Unidos – Sportivo Trabajo

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 14.00 – 8ª: Ferroviarios “B” – San Lorenzo
  • 15.30 – Femenino: Deportivo Los Pinos – San Lorenzo

CANCHA LOS PATOS

  • 10.45 – 9ª: Racing FC “B” – FC Agrarias
  • 12.00 – 7ª: Racing FC “B” – FC Agrarias
  • 13.30 – 4ª: Los Patos FC – FC Agrarias
  • 15.30 – 1ª: Los Patos FC – FC Agrarias

CANCHA SAN MANUEL

  • 12.15 – 8ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios “A”
  • 13.45 – 6ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios
  • 15.30 – Femenino: Atlético San Manuel – Ferroviarios

 

TABLA DE POSICIONES

  1. Ferroviarios 9 puntos
  2. Los Patos 9 puntos
  3. Racing Club 8 puntos
  4. Boca Juniors 8 puntos
  5. Amigos Unidos 8 puntos
  6. Atlético San Manuel 8 puntos
  7. Sportivo Trabajo 4 puntos
  8. Agrarias 4 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 3 puntos
  10. San Lorenzo 3 puntos
  11. Atlético San Agustín 2 puntos

TABLA DE POSICIONES (RESERVA)

  1. Racing Club 13 puntos
  2. Los Patos 12 puntos
  3. Atlético San Manuel 11 puntos
  4. Agrarias 9 puntos
  5. Amigos Unidos 9 puntos
  6. Sportivo Trabajo 4 puntos
  7. Deportivo Los Pinos 4 puntos
  8. Atlético San Agustín 4 puntos
  9. Ferroviarios 3 puntos
  10. Boca Juniors 2 puntos
  11. San Lorenzo 0 puntos

TABLA DE POSICIONES (FEMENINO)

  1. Atlético San Manuel 13
  2. Racing Club 12 puntos
  3. Ferroviarios 12 puntos
  4. Los Patos 10 puntos
  5. Amigos Unidos 9 puntos
  6. Atlético San Agustín 8 puntos
  7. Boca Juniors 3 puntos
  8. Agrarias 3 puntos
  9. Sportivo Trabajo 3 puntos
  10. Deportivo Los Pinos 0 puntos
  11. San Lorenzo 0 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Juntos impulsa un programa con beneficios para jóvenes emprendedores

La Escuela Municipal de Vóley debutó en el torneo que organiza la Asociación Marplatense