Con Ferro libre, Boca recibe a Amigos Unidos buscando quedar como único escolta

Los Patos defiende la punta ante Deportivo Los Pinos. Además, Agrarias choca con Sportivo Trabajo y Racing Club se mide ante San Lorenzo.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la fecha 15 de la Copa Centenario 2022, que será la última antes del parate del sábado 23 y domingo 24.

El partido más destacado será el que protagonizarán en el Estadio Néstor Fabrizzi Boca Juniors y Amigos Unidos. Con Ferroviarios libre, el Xeneize buscará ganar su encuentro y esperar que Los Patos no le gane a Deportivo Los Pinos para quedar como único escolta del puntero.

Además, Agrarias recibirá a Sportivo Trabajo en el Club Teléfonos, Racing Club visitará a San Lorenzo en la cancha de Los Patos y Atlético San Agustín y Atlético San Manuel chocarán en el Estadio Municipal General Balcarce.

El cronograma completo de partidos, a continuación:

SÁBADO

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.15 – 9ª: Boca Juniors – Amigos Unidos
  • 11.30 – 7ª: Boca Juniors – Amigos Unidos
  • 13.00 – 4ª: Boca Juniors – Amigos Unidos
  • 15.00 – 1ª: Boca Juniors – Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.30 – 7ª: FC Agrarias – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.00 – 4ª: FC Agrarias – Sportivo Trabajo
  • 15.00 – 1ª: FC Agrarias – Sportivo Trabajo 

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.15 – 9ª: San Lorenzo – Racing FC “A”
  • 11.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “B” – Racing FC “A”
  • 13.00 – 4ª: San Lorenzo – Racing FC
  • 15.00 – 1ª: San Lorenzo – Racing FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.30 – 10ª: Ferroviarios – Racing FC “B”
  • 11.45 – 8ª: Atlético San Agustín – Atlético San Manuel
  • 13.15 – 6ª: Ferroviarios – Atlético San Manuel
  • 15.00 – 1ª Femenina: Atlético San Agustín – Atlético San Manuel

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 – 8ª: Ferroviarios “B” – Racing FC “B”
  • 13.30 – 8ª: Amigos Unidos “B” – Ferroviarios “A”
  • 15.00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Los Patos FC

DOMINGO

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.15 – 9ª: Atlético San Agustín – Atlético San Manuel
  • 11.30 – 7ª: Atlético San Agustín – Atlético San Manuel
  • 13.00 – 4ª: Atlético San Agustín – Atlético San Manuel
  • 15.00 – 1ª: Atlético San Agustín – Atlético San Manuel

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 – 9ª: Deportivo Los Pinos – Racing FC “B”
  • 11.30 – 7ª: Ferroviarios “B” – Racing FC “B”
  • 13.00 – 4ª: Deportivo Los Pinos – Los Patos FC
  • 15.00 – 1ª: Deportivo Los Pinos – Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.30 – 10ª: Boca Juniors – Amigos Unidos
  • 11.45 – 8ª: Boca Juniors – Amigos Unidos “A”
  • 13.15 – 6ª: Boca Juniors – Amigos Unidos
  • 15.00 – 1ª Femenina: Boca Juniors – Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.30 – 10ª: Los Patos FC “B” – Los Patos FC “A”
  • 11.45 – 8ª: FC Agrarias – Sportivo Trabajo
  • 13.15 – 6ª: FC Agrarias – Sportivo Trabajo
  • 15.00 – 1ª Femenina: FC Agrarias – Sportivo Trabajo

CANCHA LOS PATOS FC

  • 13.30 – 8ª: San Lorenzo – Racing FC “A”
  • 15.00 – 1ª Femenina: San Lorenzo – Racing FC

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos 32 puntos
  2. Boca Juniors 27 puntos
  3. Ferroviarios 27 puntos
  4. Amigos Unidos 24 puntos
  5. Agrarias 21 puntos
  6. Racing Club 19 puntos
  7. Atlético San Manuel 16 puntos
  8. Sportivo Trabajo 11 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 7 puntos
  10. Atlético San Agustín 7 puntos
  11. San Lorenzo 3 puntos

TABLA DE POSICIONES DE RESERVA

  1. Los Patos 34 puntos
  2. Racing Club 29 puntos
  3. Agrarias 27 puntos
  4. Amigos Unidos 22 puntos
  5. Boca Juniors 21 puntos
  6. Atlético San Manuel 20 puntos
  7. Ferroviarios 15 puntos
  8. Sportivo Trabajo 12 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 9 puntos
  10. San Lorenzo 5 puntos
  11. Atlético San Agustín 4 puntos

TABLA DE POSICIONES DEL FEMENINO

  1. Los Patos 35 puntos
  2. Atlético San Manuel 33 puntos
  3. Atlético San Agustín 27 puntos
  4. Ferroviarios 27 puntos
  5. Racing Club 22 puntos
  6. Amigos Unidos 20 puntos
  7. Boca Juniors 16 puntos
  8. Deportivo Los Pinos 11 puntos
  9. San Lorenzo 4 puntos
  10. Agrarias 3 puntos
  11. Sportivo Trabajo 3 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Dura sanción de la ACTC a Diego y José Ciantini

Se continúa trabajando en la extensión de la red cloacal en el barrio El Cruce