Comienzan los playoffs de la Copa Centenario: ¿cómo serán los cruces de cuartos de final?

Los Patos, Boca Juniors, Ferroviarios, Amigos Unidos, Agrarias, Racing Club, Atlético San Manuel y Sportivo Trabajo son los ocho clasificados.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de los partidos de ida correspondientes a los cuartos de final de los playoffs de la Copa Centenario 2022.

El sábado Atlético San Manuel recibirá en su cancha a Boca Juniors, mientras que en el Estadio Antonio Cerono Amigos Unidos hará lo propio ante Agrarias.

En tanto, el domingo en el Estadio Municipal General Balcarce Sportivo Trabajo se enfrentará a Los Patos, el ganador de la etapa regular; y en el Estadio Juan Carlos Gentile Racing Club y Ferroviarios reeditarán las últimas dos finales del fútbol local.

Cabe remarcar que el ganador de San Manuel – Boca se medirá ante el vencedor de Amigos Unidos – Agrarias; y lo mismo ocurrirá con los ganadores de los cruces entre Sportivo – Los Patos y Racing – Ferro.

El cronograma completo, a continuación:

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.45 – 9ª: San Lorenzo – Racing FC “B”
  • 14.00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Los Patos FC
  • 16.00 – 1ª Femenina: Racing FC – Ferroviarios

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 13.00 – 8ª: Boca Juniors – Racing FC “A”
  • 14.30 – 7ª: Boca Juniors – Ferroviarios “A”
  • 16.00 – 1ª Femenina: Boca Juniors – Atlético San Agustín

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 11.15 – 10ª: Amigos Unidos – Racing FC “A”
  • 12.30 – 8ª: Amigos Unidos “A” – Atlético San Agustín
  • 14.00 – 4ª: Ferroviarios – FC Agrarias
  • 16.00 – 1ª: Amigos Unidos – FC Agrarias

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.00 – 8ª: Atlético San Manuel – Ferroviarios “A”
  • 12.30 – 7ª: Atlético San Manuel – Racing FC “B”
  • 14.00 – 4ª: Atlético San Manuel – Racing FC
  • 16.00 – 1ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors

DOMINGO

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.15 – 9ª: Atlético San Agustín – Racing FC “A”
  • 12.30 – 7ª: Sportivo Trabajo “A” – Amigos Unidos
  • 14.00 – 4ª: Sportivo Trabajo – Los Patos FC
  • 16.00 – 1ª: Sportivo Trabajo – Los Patos FC

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 11.15 – 9ª: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  • 12.30 – 7ª: Atlético San Agustín – Racing FC “A”
  • 14.00 – 4ª: Amigos Unidos – Boca Juniors
  • 16.00 – 1ª Femenino: Amigos Unidos – Atlético San Manuel

CANCHA RACING

  • 12.00 – 10ª: Ferroviarios – Los Patos “A”
  • 13.15 – 9ª: FC Agrarias – Ferroviarios
  • 14.30 – 8ª: Racing FC “B” – Ferroviarios “B”
  • 16.00 – 1ª: Racing FC – Ferroviarios

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Un militar marplatense retirado permaneció toda la madrugada atrincherado con explosivos