Un total de 35 deportistas locales fueron de la partida de la cuarta fecha del calendario.

Más de 200 deportistas participaron de la jornada.

 

 

Una destacada actuación cumplieron los nadadores de Racing Balcarce durante el fin de semana en Necochea. Fue el marco de la cuarta fecha de la Liga Regional de Natación 2017 que se desarrolló en el natatorio Palestra de la vecina localidad.

Hasta allí llegaron 35 deportistas locales quienes compartieron la jornada junto a las delegaciones del Cef 32 de Ayacucho, Asociación deportiva Arenas Necochea, Solarium de Madariaga, Club Ideal Progresista de La Dulce, Dirección de Deportes de Las Flores, Club de Remo de Azul, Escuela de Natación Tres Arroyos, Escualo Tandil y Natación Creativa Villa Gesell.

Todos los resultados
Maitia Sofia:
 25 mts libre 1º puesto, 25 mts pecho 2º puesto
Caseres francisco: 25 mts libre 5º puesto
Feingold Irene: 25 mts libre 7º puesto
Cordoba Jazmin: 25 mts libre 4º puesto, 25 mts pecho 7º puesto
Di Fiore Micaela: 25 mts libre 8º puesto, 25 mts pecho 9º puesto
Mendoza Ainara: 25 mts libre 9º puesto, 25 mts pecho 8º puesto
Feingold Eneas: 25 mts libre 4º puesto, 25 mts pecho 4º puesto
Gutierrez Francisco: 25 mts libre 6º puesto
Lopez Lucas: 25 mts libre 9º puesto,
Lauro Valentín: 25 mts libre 10º puesto
Noble Ana Lujan: 50 mts libre4° puesto, 50 mts pecho 1° puesto
Mastrángelo Mendez Catalina: 50 mts libre 7º puesto, 50 mts pecho 14º puesto
Ale Guadalupe 50 mts libre 9º puesto, 50 mts pecho 21º puesto
More Kiara: 50 mts libre 12° puesto, 50 mts pecho 7° puesto
Menone María Camila: 50 mts libre 15º puesto
Del Saz Bernardita: 50 mts libre 2° puesto,50 mts pecho 2° puesto
Delgado Scioli Greta: 50 mts libre 5° puesto, 50 mts pecho 3° puesto
Colella Geronimo: 50 mts libre 5° puesto, 50 mts pecho 6º° puesto
Kiricos Felipe: 50 mts libre 1° puesto, 50 mts pecho 1° puesto
Relevo mixto 4 x50 Combinado 1° puesto (Delgado Scioli Greta, Noble Ana Lujan, Kiricos Felipe, Del Zas Bernardita )
                                                         6º puesto ( mastrangelo Mendez Catalina, More Kiara, Colella Geronimo, Ale Guadalupe)
Kiricos Martina: 100 mts libre 3° puesto,
Petti Constanza Abril: 100 mts libre 6° puesto, 100 mts combinados 6º puesto
Miris Ignacio: 100 mts libre 8º puesto
Nigro Bautista: 100 mts libre 9º puesto
Donatti Lautaro: 100 mts libr 1º puesto, 100 mts combinados 2º puesto
Casiba Alejo nicolás: 100 mts libre 11º puesto, 100 mts combinados 11º puesto
Mendoza Ulises: 100 mts libre 3° puesto, 100 mts combinados 4º puesto
Preves Facundo: 100 mts libre 4º puesto, 100 mts combinados 6º puesto
Maitia Santiago: 100 mts libre 5° puesto, 100 mts combinados 3° puesto
Rodriguez Juan Manuel: 100 mts libre 1° puesto, 100 mts combinados 1° puesto
Netcoff Emilia: 100 mts libres 1º puesto, 100 mts combinados 1º puesto
Lauro Violeta: 100 mts libres 10º puesto, 100 mts combinados 12º puesto
More Gianella: 100 mts libre 11º puesto,
Schisano Martina: 100 mts libre 13º puesto, 100 mts combinados  17º puesto
Sanchez María Victoria: 100 mts libre 25º puesto, 100 mts combinados 21º puesto
Relevo mixto 4 x 50 mts combinados 1° puesto (Preves facundo, maitia Santiago, Kiricos felipe, del Saz bernardita)
                                                                   10° puesto (Delgado Scioli greta, More gianella, Lauro violeta, Miris Ignacio))
Relevo Mixto 4 x 50 mts combinado: 2° puesto (Preves Facundo, Maitia Santiago, Rodriguez juan Manuel, Petti Constanza Abril))
Relevo Mixto 4 x 50 mts combinados: 4° puesto (Donatti Lautaro, Rodriguez juan Manuel, Petti Constanza Abril, Mendoza Ulises)

COMENTÁ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.