Buena labor de La Cima/Racing en Miramar

La delegación balcarceño finalizó en el quinto lugar en la general de un torneo provincial que se desarrolló en la vecina ciudad balnearia. La actuación de los locales.

Buen número de balcarceños compitieron en Miramar.

Una gran actuación redondeó La Cima/Racing en el torneo provincial de natación para las categorías federadas y promocionales que se desarrolló en la vecina ciudad balnearia de Miramar.

[su_pullquote]Los competidores fueron acompañados por el profesor Walter Carballo[/su_pullquote]

El equipo balcarceño finalizó en el quinto lugar en la clasificación general por clubes, donde participaron importantes instituciones de la región, como ADA y Huracán de Necochea; Club Atlantis, Natatorio Rosso, Once Unidos y Kimberley de Mar del Plata; Escualo de Tandil; Ferrocarril Sud de Olavarría; Universitario, Estudiantes, Club Banco Provincia y ESTOA de La Plata; entre otras.

EL DETALLE:

-Facundo Hozbor: 13° en los 50 metros mariposa y en los 200 metros espalda; 15° en los 200 metros combinados y en los 400 metros libres; 17° en los 100 metros espalda y 23° en los 200 metros libres.

-Martiniano Carballo: 5° en los 100 metros y en los 200 metros pecho; 6° en los 100 metros mariposa; 8° en los 50 metros pecho, 12° en los 50 metros mariposa y 24° en los 50 metros libres.

-Faustino Carballo: 2° en los 50, 100 y 200 metros pecho y 23° en 50 metros libres.

-Juan Manuel Fisicaro: 3° en los 50 metros pecho y en los 200 metros libres, 5° en los 200 metros combinados, 6° en los 50 metros espalda y en los 100 metros libres y 12° en 50 metros libres.

-Emanuel Steffan: 4° en los 50 y 200 metros espalda, 6° en los 100 metros espalda, 8° en los 50 metros mariposa, 10° en los 50 metros libres y 12° en los 100 metros libres.

-Juan Pablo Fisicaro: 15° en los 50 metros pecho, 17° en los 50 metros mariposa, 18° en los 50 metros libres, 22° en los 50 metros espalda y 30° en los 100 metros espalda.

-Francisco Castedo: 8° en los 200 metros espalda, 9° en los 50 metros libres y 50 metros espalda, 14° en los 100 metros mariposa, 15° en los 50 metros mariposa y 18° en los 100 metros espalda.

-Camilo Delgado Scioli: 1º en los 50, 100 y 200 metros pecho, 2° en los 400 metros combinados, 4° en los 200 metros combinados y 16° en los 50 metros libres.

-Juan Ignacio Del Saz: 4° en los 100 metros libres, 5° en los 50 y 200 metros libres, 6° en los 50 metros pecho y 9° en los 50 metros espalda.

-Bautista Berardo: 2° en los 50 metros espalda, 100 metros mariposa y 100 metros libres, 3° en los 50 metros libres y 4° en los 50 metros mariposa.

-Valentina Colavita: 9° en los 200 metros espalda, 10° en los 50 y 100 metros espalda y 27° en los 50 metros libres.

-Delfina Acosta Boyler: 1° en los 50, 100 y 200 metros pecho, 2° en 50 metros mariposa y 200 metros combinados y 3° en 100 metros espalda.

-Luigi Farace: 14° en los 400 metros libres, 19° en los 100 metros libres, 20° en los 50 metros mariposa y en 50 y 200 metros libres y 21° en los 100 metros mariposa.

-Fiorella De Piano: 1° en los 50 y 100 metros espalda y en 100 y 200 metros libres.

-Alfonsina Sturzenegger: 6° en los 50 y 100 metros pecho, 7° en los 50 metros mariposa, 12° en los 200 metros libres, 15° en los 50 metros libres y 18° en los 100 metros libres.

-Ornela Alonso: 4º en los 400 metros libres, 5° en los 200 metros libres, 6° en los 100 metros libres y 11° en los 50 metros libres.

-Valentina Scorza: 9° en los 200 metros libres, 12° en los 100 metros espalda, 13° en los 50 metros espalda, 16° en los 100 metros libres y 17° en los 50 metros libres.

-Brisa Córdoba: 4º en los 50 metros mariposa, 14° en los 50 metros libres y 20° en los 100 metros libres.

-Rocío Gauna: 3° en los 100 metros espalda y 200 metros combinados, 4° en los 50 metros espalda y 5° en los 200 metros espalda.

-Melany Bento: 1° en los 50 metros espalda, 3° en los 200 metros espalda, 5° en los 50 metros mariposa y 100 metros espalda y 10° en los 50 metros libres.

-Bautista Colavita: 1° en los 50, 100 y 200 metros libres y en los 100 metros pecho y 2° en los 50 metros mariposa y en los 50 metros pecho.

-Gerónimo Colella: 18° en los 50 metros espalda y 21° en los 50 metros libres.

-Felipe Kiricos: 1º en los 50 metros espalda, 2° en los 50 y 100 metros libres y en los 100 metros pecho y 3° en los 50 metros mariposa.

-Santiago Maitía: 12° en los 100 metros pecho, 13° en los 200 metros combinados, 14° en los 50 metros pecho, 20° en los 50 metros libres, 23° en los 100 metros libres y 25° en los 50 metros espalda.

-Facundo Preves: 9° en los 50 metros mariposa y en 50 metros espalda, 12° en los 200 metros combinados y en libres, 14° en los 100 metros libres y 13° en los 50 metros libres.

-Juan Rodríguez: 9° en los 50 metros mariposa, 10° en los 100 metros libres, 8° en los 50 metros libres, 5° en los 100 metros mariposa y 11° en los 200 metros libres.

-Iara Ayala: 17° en los 50 metros pecho, 11° en los 100 metros pecho, 21° en los 50 metros espalda, 20° en los 50 metros libres y 22° en los 100 metros libres.

-Bernardita Del Saz: 7° en los 50 metros pecho, 5° en los 100 metros pecho, 4° en los 50 metros espalda y 6° en los 50 metros libres.

-Greta Delgado Scioli: 12° en los 50 metros pecho y 24° en los 50 metros libres.

-Ana Noble: 18° en los 50 metros pecho, 14° en los 100 metros pecho, 23° en los 50 metros libres y 16° en los 100 metros libres.

-Constanza Petti: 8° en los 50 metros mariposa, 17° en los 50 metros espalda, 20° en los 50 metros libres, 28° en los 100 metros libres y 5° en los 100 metros mariposa.

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Título en dobles para Teo Wyslawski en un Nacional

Se puso en marcha la etapa local de los Juegos Bonaerenses