La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la quinta fecha de la Copa Centenario 2022.
La Primera, la Reserva, el Femenino y las infanto juveniles tendrán el siguiente cronograma:
SÁBADO
CANCHA FC AGRARIAS
- 10.45 – 9a: FC Agrarias – Ferroviarios
- 12.00 – 7a: FC Agrarias – Ferroviarios «A»
- 13.30 – 4a: FC Agrarias – Ferroviarios
- 15.30 – 1a: FC Agrarias – Ferroviarios
CANCHA AMIGOS UNIDOS
- 10.45 – 10a: Amigos Unidos – Racing FC «B»
- 12.15 – 8a: Ferroviarios «B» – Atlético San Manuel
- 13.45 – 6a: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
- 15.30 – Femenino: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel
CANCHA BOCA JUNIORS
- 10.45 – 9a: Boca Juniors – Racing FC «A»
- 12.00 – 7a: Boca Juniors – Racing FC «A»
- 13.30 – 4a: Boca Juniors – Racing FC
- 15.30 – 1a: Boca Juniors – Racing FC
CANCHA RACING FC
- 12.00 – 7a: Sportivo Trabajo «B» – Sportivo Trabajo «A»
- 13.30 – 4a. San Lorenzo – Sportivo Trabajo
- 15.30 – 1a: San Lorenzo – Sportivo Trabajo
ESTADIO MUNICIPAL
- 12.30 – 8a: Amigos Unidos «B» – Racing FC «B»
- 14.00 – 8a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos «A»
- 15.30 – Femenino: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
DOMINGO
CANCHA FC AGRARIAS
- 10.45 – 10a: Los Patos FC «B» – Ferroviarios
- 12.15 – 8a: FC Agrarias – Ferroviarios «A»
- 13.45 – 6a: FC Agrarias – Ferroviarios
- 15.30 – Femenino: FC Agrarias – Ferroviarios
CANCHA AMIGOS UNIDOS
- 10.45 – 9a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel
- 12.00 – 7a: Ferroviarios «B» – Atlético San Manuel
- 13.30 – 6a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel
- 15.30 – 1a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel
CANCHA BOCA JUNIORS
- 10.45 – 10a: Boca Juniors – Racing FC «A»
- 12.15 – 8a: Boca Juniors – Racing FC «A»
- 13.45 – 6a: Boca Juniors – Racing FC
- 15.30 – Femenino: Boca Juniors – Racing FC
CANCHA RACING FC
- 14.00 – 8a: San Lorenzo – Sportivo Trabajo
- 15.30 – Femenino: San Lorenzo – Sportivo Trabajo
ESTADIO MUNICIPAL
- 10.45 – 9a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
- 12.00 – 7a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
- 13.30 – 4a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
- 15.30 – 1a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
TABLA DE POSICIONES
- Los Patos FC 9 nuevos
- Racing Club 7 Puntos
- Boca Juniors 7 Puntos
- Amigos Unidos 7 Puntos
- Ferroviarios 6 puntos
- Atlético San Manuel 5 puntos
- Sportivo Trabajo 4 puntos
- Agrarias FC 4 puntos
- Deportivo Los Pinos 3 puntos
- Atlético San Agustín 1 punto
- San Lorenzo 0 puntos
TABLA DE POSICIONES (RESERVA)
- Los Patos FC 12 puntos
- Racing Club 10 puntos
- Amigos Unidos 9 puntos
- Atlético San Manuel 8 puntos
- Agrarias FC 6 puntos
- Deportivo Los Pinos 4 puntos
- Ferroviarios 3 puntos
- Boca Juniors 2 puntos
- Sportivo Trabajo 1 punto
- Atlético San Agustín 1 punto
- San Lorenzo 0 puntos
TABLA DE POSICIONES (FEMENINO)
- Atlético San Manuel 10 puntos
- Los Patos FC 10 puntos
- Amigos Unidos 9 puntos
- Racing Club 9 puntos
- Ferroviarios 9 puntos
- Atlético San Agustín 5 puntos
- Boca Juniors 3 puntos
- Agrarias FC 3 puntos
- Deportivo Los Pinos 0 puntos
- Sportivo Trabajo 0 puntos
- San Lorenzo 0 puntos