Boca se mide ante Racing: duelo de escoltas por la quinta fecha de la Copa Centenario

Los Patos, que viene como único puntero del certamen, tendrá jornada libre. Además, Ferroviarios visitará a Agrarias.

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer la programación de la quinta fecha de la Copa Centenario 2022.

La Primera, la Reserva, el Femenino y las infanto juveniles tendrán el siguiente cronograma:

SÁBADO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 9a: FC Agrarias – Ferroviarios
  • 12.00 – 7a: FC Agrarias – Ferroviarios “A”
  • 13.30 – 4a: FC Agrarias – Ferroviarios
  • 15.30 – 1a: FC Agrarias – Ferroviarios

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 – 10a: Amigos Unidos – Racing FC “B”
  • 12.15 – 8a: Ferroviarios “B” – Atlético San Manuel
  • 13.45 – 6a: Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  • 15.30 – Femenino: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 – 9a: Boca Juniors – Racing FC “A”
  • 12.00 – 7a: Boca Juniors – Racing FC “A”
  • 13.30 – 4a: Boca Juniors – Racing FC
  • 15.30 – 1a: Boca Juniors – Racing FC

CANCHA RACING FC

  • 12.00 – 7a: Sportivo Trabajo “B” – Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 – 4a. San Lorenzo – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – 1a: San Lorenzo – Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.30 – 8a: Amigos Unidos “B” – Racing FC “B”
  • 14.00 – 8a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos “A”
  • 15.30 – Femenino: Atlético San Agustín – Amigos Unidos

 

DOMINGO

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 – 10a: Los Patos FC “B” – Ferroviarios
  • 12.15 – 8a: FC Agrarias – Ferroviarios “A”
  • 13.45 – 6a: FC Agrarias – Ferroviarios
  • 15.30 – Femenino: FC Agrarias – Ferroviarios

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 – 9a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel
  • 12.00 – 7a: Ferroviarios “B” – Atlético San Manuel
  • 13.30 – 6a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel
  • 15.30 – 1a: Deportivo Los Pinos – Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 – 10a: Boca Juniors – Racing FC “A”
  • 12.15 – 8a: Boca Juniors – Racing FC “A”
  • 13.45 – 6a: Boca Juniors – Racing FC
  • 15.30 – Femenino: Boca Juniors – Racing FC

CANCHA RACING FC

  • 14.00 – 8a: San Lorenzo – Sportivo Trabajo
  • 15.30 – Femenino: San Lorenzo – Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 – 9a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
  • 12.00 – 7a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
  • 13.30 – 4a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos
  • 15.30 – 1a: Atlético San Agustín – Amigos Unidos

 

TABLA DE POSICIONES

  1. Los Patos FC 9 nuevos
  2. Racing Club 7 Puntos
  3. Boca Juniors 7 Puntos
  4. Amigos Unidos 7 Puntos
  5. Ferroviarios 6 puntos
  6. Atlético San Manuel 5 puntos
  7. Sportivo Trabajo 4 puntos
  8. Agrarias FC 4 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 3 puntos
  10. Atlético San Agustín 1 punto
  11. San Lorenzo 0 puntos

TABLA DE POSICIONES (RESERVA)

  1. Los Patos FC 12 puntos
  2. Racing Club 10 puntos
  3. Amigos Unidos 9 puntos
  4. Atlético San Manuel 8 puntos
  5. Agrarias FC 6 puntos
  6. Deportivo Los Pinos 4 puntos
  7. Ferroviarios 3 puntos
  8. Boca Juniors 2 puntos
  9. Sportivo Trabajo 1 punto
  10. Atlético San Agustín 1 punto
  11. San Lorenzo 0 puntos

TABLA DE POSICIONES (FEMENINO)

  1. Atlético San Manuel 10 puntos
  2. Los Patos FC 10 puntos
  3. Amigos Unidos 9 puntos
  4. Racing Club 9 puntos
  5. Ferroviarios 9 puntos
  6. Atlético San Agustín 5 puntos
  7. Boca Juniors 3 puntos
  8. Agrarias FC 3 puntos
  9. Deportivo Los Pinos 0 puntos
  10. Sportivo Trabajo 0 puntos
  11. San Lorenzo 0 puntos

Comentarios

Dejá un comentario

Loading…

0

Las fuertes precipitaciones movilizaron a los Bomberos Voluntarios

Una mujer acampa en la ex clínica y reclama ser reintegrada a su trabajo