Así se disputará la quinta fecha de las categorías infanto juveniles

09/05/2019
La Liga Balcarceña de Fútbol anunció la programación de los partidos que se disputarán este fin de semana.

La Liga Balcarceña de Fútbol anunció la programación de la quinta fecha de las categorías infanto juveniles.

El cronograma quedó dispuesto de la siguiente manera:

– Sábado 11 de mayo –

CANCHA RACING CLUB (principal)

6ª – 11.30: Sportivo Trabajo – Racing Club «A»
6ª – 13.00: San Lorenzo – San Agustín

7ª – 14.30: FC Agrarias – San Manuel

6ª – 16.00: Amigos Unidos – Ferroviarios

6ª – Libre: Racing Club «B»

CANCHA RACING CLUB (auxiliar 1)

8ª – 11.00: Amigos Unidos – Ferroviarios

8ª – 12.15: San Lorenzo – Racing Club «B»

8ª – 13.30: Racing Club «A» – Boca Juniors

8ª – 14.45: San Agustín – Estudiantes

8ª – 16.00: FC Agrarias – Sportivo Trabajo «B»

CANCHA RACING CLUB (auxiliar 2)

9ª – 12.00: Sportivo Trabajo «A» – San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS
8ª – 10.45: Sportivo Trabajo «A» – San Manuel

6ª – 12.00: Boca Juniors – San Manuel

– Domingo 12 de mayo –

CANCHA AMIGOS UNIDOS (principal)

7ª – 12.00: Sportivo Trabajo «B» – Ferroviarios

7ª – 13.20: Sportivo Trabajo «A» – Racing Club «B»

7ª – 14.40: Boca Juniors – Racing Club «A»

7ª – 16.00: Amigos Unidos – San Lorenzo

CANCHA AMIGOS UNIDOS (auxiliar)

9ª – 11.00: Sportivo Trabajo «B» – Amigos Unidos «A»

9ª – 12.00: Amigos Unidos «B» – Ferroviarios

9ª – 13.00: Racing Club «A» – Boca Juniors

9ª – 14.00: San Agustín «A» – El Riojano

9ª – 15.00: San Agustín «B» – Racing Club «C»

9ª – 16.00: San Lorenzo – Racing Club «B»

Ultimas Noticias

El Colegio San José realizará una peña en la Pulpería para celebrar el Día del Trabajador

Banderas de guerra que estuvieron en Malvinas fueron condecoradas en el Concejo Deliberante

Un productor rural denunció a sus empleados por un millonario robo

Reino y Di Gerónimo se reunieron con Katopodis: pidieron ayuda a Provincia para avanzar con obras

Se proyectará el documental “Los sueños de Elma. Historia de una madre de Malvinas”