Ahora si: el fixture completo del Torneo Oficial 2017

Luego de idas y vueltas, la Liga confirmó el cronograma de fechas del campeonato local, que comenzará el próximo 8 de abril.

Amigos Unidos y San Lorenzo, uno de los cruces de la primera fecha.

1ª FECHA

ZONA «A»
Los Pinos – Agrarias; Boca – San Manuel; San Agustín – Racing.
ZONA «B»
Ferroviarios – Sportivo Trabajo; El Riojano – Estudiantes; Amigos Unidos – San Lorenzo.

2ª FECHA
ZONA «A»
San Agustín – Los Pinos; Racing – Boca; San Manuel – Agrarias.
ZONA «B»
Amigos Unidos – Ferroviarios; San Lorenzo – El Riojano; Estudiantes – Sportivo Trabajo.

3ª FECHA (1ª Interzonal)

El Riojano – Boca ; Amigos Unidos – Los Pinos; San Lorenzo – Agrarias; Estudiantes – San Manuel; Sportivo Trabajo – Racing; Ferroviarios – San Agustín.

4ª FECHA

ZONA «A»
Los Pinos – San Manuel; Agrarias – Racing; Boca Juniors-San Agustín.
ZONA «B»
Ferroviarios – Estudiantes; Sportivo Trabajo – San Lorenzo; El Riojano – Amigos Unidos.

5ª FECHA

ZONA «A»
Boca – Los Pinos; San Agustín – Agrarias y Racing – San Manuel.
ZONA «B»
El Riojano – Ferroviarios; Amigos Unidos – Sportivo; San Lorenzo – Estudiantes.

6ª FECHA (2ª Interzonal)

San Agustín – El Riojano; Boca  – Amigos Unidos; Los Pinos – San Lorenzo; Agrarias – Estudiantes; San Manuel – Sportivo Trabajo; Racing – Ferroviarios.

7ª FECHA (3ª Interzonal)

San Lorenzo – Boca Juniors; Amigos Unidos – Atlético San Agustín; El Riojano – Racing Club; Estudiantes – Deportivo Los Pinos; Sportivo Trabajo – FC Agrarias; Ferroviarios – Atlético San Manuel.

8ª FECHA

ZONA «A»
Los Pinos – Racing Club; Atlético San Manuel – Atlético San Agustín; FC Agrarias – Boca Juniors.
ZONA «B»
Ferroviarios – San Lorenzo; Estudiantes – Amigos Unidos; Sportivo Trabajo – El Riojano.

9ª FECHA

ZONA «A»
Agrarias – Deportivo Los Pinos; San Manuel – Boca Juniors; Racing Club – Atlético San Agustín.
ZONA «B»
Sportivo Trabajo – Ferroviarios; Estudiantes – El Riojano y San Lorenzo – Amigos Unidos.

10ª FECHA (4ª Interzonal)
FC Agrarias – Ferroviarios; Deportivo Los Pinos – Sportivo Trabajo; Boca Juniors – Estudiantes; Atlético San Agustín – San Lorenzo; Racing Club – Amigos Unidos; Atlético San Manuel – El Riojano.

11ª FECHA (5ª Interzonal)
El Riojano – FC Agrarias; Amigos Unidos – Atlético San Manuel; San Lorenzo – Racing Club; Estudiantes – Atlético San Agustín; Sportivo Trabajo – Boca Juniors; Ferroviarios – Deportivo Los Pinos.

12ª FECHA
ZONA «A»
Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín; Boca Juniors – Racing Club; FC Agrarias – Atlético San Manuel.
ZONA «B»
Ferroviarios – Amigos Unidos; El Riojano – San Lorenzo; Sportivo Trabajo – Estudiantes.

13ª FECHA
ZONA «A»
Atlético San Manuel – Deportivo Los Pinos; Racing Club – FC Agrarias; Atlético San Agustín – Boca Juniors.
ZONA «B»:
Estudiantes – Ferroviarios; San Lorenzo – Sportivo Trabajo; Amigos Unidos – El Riojano.

14ª FECHA (6ª Interzonal)
Racing Club – Estudiantes; Atlético San Agustín – Sportivo Trabajo; Boca Juniors – Ferroviarios; Atlético San Manuel – San Lorenzo; FC Agrarias – Amigos unidos; Deportivo Los Pinos – El Riojano.

15ª FECHA

ZONA «A»: Los Pinos – Boca Juniors; FC Agrarias – Atlético San Agustín; Atlético San Manuel – Racing Club.
ZONA «B»: Ferroviarios – El Riojano; Sportivo Trabajo – Amigos Unidos; Estudiantes – San Lorenzo.

16ª FECHA
ZONA «A»
Racing Club – Deportivo Los Pinos; Atlético San Agustín – Atlético San Manuel; Boca Juniors – FC Agrarias.
ZONA «B»
San Lorenzo – Ferroviarios; Amigos Unidos – Estudiantes; El Riojano – Sportivo Trabajo.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.